ENG
 
Город

Детский сад № 807 в районе Сокола получит новое здание

24 Марта 2017

Детский сад № 807 с яслями и группами кратковременного пребывания, расположенный в районе Сокол, получит новое современное здание в рамках Адресной инвестиционной программы г. Москвы (АИП) до 2018 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Детский сад находится по адресу: Малый Песчаный пер., д.4А, стр.1, на пересечении дублера Волоколамского шоссе и улицы Алабяна в многофункциональной общественной зоне САО. В 500 метрах находится станция метро «Сокол», в 150 м – остановки общественного транспорта. 

Двухэтажное здание детского образовательного учреждения 1964 года постройки находится в неудовлетворительном состоянии – на стенах плесень, кирпичные фасады имеют глубокие трещины, бетонные плиты карниза и перемычки над оконными проемами частично разрушены и представляют опасность для детей. На его месте к 2018 году построят современный детсад со всеми необходимыми помещениями для занятий и детского творчества.

«Сегодня перед нами стоит задача обеспечить город комфортными образовательными учреждениями, которые бы соответствовали самым строгим требованиям комфортности, безопасности, тепло- и энергосбережения. Как неоднократно подчеркивал мэр Сергей Собянин, развитие социальной сферы остается приоритетом АИП – за последние годы за счет бюджета было построено около 300 садиков и школ. Теперь новое здание получит и ДОУ № 807. Это оборудованные классы, зоны рекреации, мастерские, зрительный и спортивный залы, библиотека, медкабинет, удобные раздевалки и т.д.», - рассказал Кузнецов.

Новое здание будет четырехэтажным, еще один подземный уровень займет парковка. Площадь застройки составит 2200 кв.м. Также будут заменены устаревшие детские площадки, а двор благоустроен.

Напомним, АИП определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города. Таким образом, она устанавливает распределение расходов городского бюджета на финансирование мероприятий государственных программ Москвы на очередной финансовый год и плановый период. В прошлом году построили и ввели за счет средств бюджета столицы 11 детских садов, четыре школы и два блока начальных классов (БНК).


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.