ENG
 
Город

Деловой комплекс на Бумажном проезде станет доминантой Белорусского офисного кластера

17 Декабря 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Административно-деловой комплекс возведут в рамках офисного квартала по адресу: Бумажный проезд, вл.19, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

«Две офисные башни различной этажности будут связаны между собой одноуровневым стилобатом. Одна из них станет архитектурной доминантой Белорусского делового кластера в целом. Фасады, выполненные из стеклофибробетона с панорамным остеклением, создадут гармоничный образ и впишутся в сложившуюся ткань городской застройки. Проект на Бумажном проезде получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения Москомархитектуры», – отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь двух башен составит порядка 50 тысяч кв.м. Всего же в рамках проекта офисного квартала будут возведены четыре башни, которые будут реализованы в концепции healthy building, что подразумевает энергоэффективную и более технологичную инженерию, высокое качество воды и воздуха, естественное освещение, продуманное благоустройство и многое другое, что способствует физическому, ментальному и социальному благополучию резидентов.

«Предусмотрено комплексное благоустройство всей территории офисного квартала, полностью проницаемой и интегрированной в городское пространство. Центральной частью общественного пространства станет парк площадью почти 5 000 кв.м», - добавил Сергей Кузнецов.

Девелопером проекта выступает группа компаний STONE HEDGE. 


Изображения: «Цимайло Ляшенко и Партнеры»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.