ENG
 
Город

Деловой центр «Парк Легенд» достроят в III квартале 2019 года

05 Декабря 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Вторую очередь гостинично-делового центра «Парк Легенд» планируют достроить в третьем квартале 2019 года. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект комплекса с подземной автостоянкой ранее был согласован Москомархитектурой.

Деловой центр площадью порядка 35 тысяч квадратных метров возводят на ул. Автозаводская, вл. 23, в Даниловском районе. Это многофункциональный комплекс, состоящий из гостиницы высотой до 15 этажей и 5-6-7-этажного делового центра.  

"Первая очередь гостинично-делового комплекса была введена весной 2018  года. На сегодняшний день осталось достроить гостиницу и торговую галерею. Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд» строится в рамках реорганизации промзоны "ЗИЛ", - рассказал Сергей Кузнецов.

Композиционные и цветовые решения комплекса сочетаются с тем, как выглядит здание Музея хоккея, расположенное неподалеку. Фасады выполнены из клинкерной плитки трех видов, а также панелей бурого и серого цветов.  Комплекс запроектирован с постепенным повышением этажности по мере приближения к эстакаде. Рядом находится Третье Транспортное Кольцо, а также станции "ЗИЛ" и "Автозаводская".

Офисная и торговая зоны, а также апартаменты будут связаны с подземным паркингом. Для максимального комфорта и удобства сотрудников и посетителей центра на первом этаже будет функционировать вся необходимая инфраструктура: рестораны, магазины, кафе, банки, салоны связи и многое другое. Для каждого заведения предусмотрен свой вход. 

Территорию вокруг делового центра благоустроят и сделают полностью доступной для маломобильных граждан.

Проектировщик: ООО «Эра Проект».

Заказчик: АО «Корпорация ТЭН».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.