ENG
 
Город

Декоративные ламели станут центральным элементом фасада здания суда в Очаково-Матвеевское

25 Января 2024
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в районе Очаково-Матвеевское будет размещаться на Рябиновой улице, д.36, к.1. Основной элемент монохромных фасадов четырехэтажного здания – декоративные белые ламели. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Четырехэтажное строение состоит из двух прямоугольных объемов. В уровне второго этажа идет вынос от уровня основного фасада на 1 метр, он подчеркивается с помощью пояса из стеклофибробетона шириной 2.4 метра», - отметил Сергей Кузнецов.  

Суд будет располагаться в реконструируемом здании, общая площадь которого после обновления составит 10 500 кв.м. Одновременно в нем смогут работать 45 судей. По словам Сергея Кузнецова, для отделки фасадов авторы проекта выбрали материалы с разными фактурами: стеклофибробетон, стемалит, перфорированные металлические ламели. Архитектурная концепция разработана ООО «А-Проект.К».

Первые три этажа административного здания включают в себя конвойный и служебный блоки, зону для посетителей. Это помещения службы охраны, гардероб, КПП, помещение досмотра, комнаты приставов и адвокатов, пресс-центр, залы судебных заседаний, медицинские кабинеты, помещение для задержанных лиц, архив администрация и так далее. Четвертый этаж состоит полностью из служебной зоны.

Основной вход в комплекс удобен для маломобильных категорий граждан, он запроектирован без лестниц и пандусов. Прилегающую территорию оформят брусчаткой в составе благоустройства.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.