ENG
 
Город

Декоративные домики украсят фасады нового детского сада в Ново-Переделкине

17 Января 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект будущего детского сада на 125 мест в районе Ново-Переделкино. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, фасады двухэтажного здания украсят силуэты игрушечных детских домиков.

«Фасады детского садика в Ново-Переделкино украсят силуэты игрушечных домиков, которые также послужат входным навесом и выделят зону колясочной. Общая площадь объекта составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. Проект включен в Адресную инвестиционную программу, которая реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, и будет построен за счет городского бюджета», — пояснил Сергей Кузнецов.

Детский сад расположится в 14 микрорайоне Ново-Переделкино. Здание спроектировано двухэтажным. Внутри расположатся пять индивидуальных групповых ячеек, а также кабинеты логопеда, психолога, спортивный и музыкальный залы. Все помещения будут доступны для маломобильных посетителей.

Фасады, помимо декоративных навесов в виде разноцветных домиков, украсят панели с текстурой дерева. Внутренняя и внешняя отделка будет полностью удовлетворять требования противопожарной и санитарной безопасности.

Территория детского сада будет благоустроена и озеленена, на ней расположатся игровые площадки и навесы для каждой группы. Также на ней расположится общая спортивная площадка.

Проектировщик: ООО «ОСП-СТРОЙ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.