ENG
 
Город

Дайджест международных новостей со 9 по 13 ноября

13 Ноября 2020

Лахта-центр – победитель премии Emporis Skyscraper Award

Победитель был выбран международным жюри из более чем 700 небоскребов, построенных в 2019 году с минимальной высотой 100 метров. Лахта Центр - не только самое высокое здание в России, но и самое высокое здание в Европе.

Жюри похвалило «Лахта Центр» не только за необычный дизайн, но и за его энергоэффективные технологии: «Здание, являющееся самым северным сверхвысоким небоскребом в мире, подвергается воздействию экстремальных температур. Двойной фасадный фасад предотвращает ненужные потери тепла и делает его чрезвычайно энергоэффективным. Кроме того, благодаря инновационному использованию инфракрасных излучателей избыточное тепло не теряется, а возвращается в систему».

Подробности >>>

 

CROX проектирует футуристический вертикальный парк для Сан-Хосе

Как отмечает команда, проект направлен на воссоединение людей и природы посредством огромной петли, подчеркивая связь через сочетание скульптуры, архитектуры и паркового пространства.

Город Сан-Хосе хотел создать новый образ в новом столетии, и этот дизайн надеется символизировать новое начало в городе, проект был задуман как произведение искусства и общественное пространство, чтобы наблюдать за городом и наслаждаться природой в вертикальном парке.

Подробности >>>

 

AZPML и UKST представили проект корейского музея урбанизма и архитектуры

Конкурс был организован Национальным агентством административного городского строительства, и предложение команды направлено на создание экологического и культурного опыта, сосредоточенного на урбанизации и роли архитектуры в климатическом кризисе.

Подробности >>>

 

kengo kuma and associates спроектировал временный павильон для мероприятий и представлений в Харуми, Токио.

Полуоткрытое пространство было построено с использованием стального каркаса, заполненного панелями из поперечно-клееной древесины. Чтобы предотвратить попадание ветра и дождя в павильон, архитектор использовал прозрачные детали из TEFKA (сополимерная пленка из этилена и хлор-трифторэтилена) для заполнения промежутков между панелями. Эти элементы в форме воздушных змеев позволяют свету проникать в пространство, а деревянные панели фильтруют свет, как деревья в лесу. «TEFKA легче стекла и настолько податлива, что ее можно свернуть для транспортировки, – говорит Кенго Кума. – Это идеальный материал для переезда и реконструкции. он также обладает идеальной прозрачностью, которую мы искали».

Подробности >>>

 

Парк на месте бывшего аэропорта

Парк Phase Shifts Park в Тайчжуне, Тайвань, спроектирован французскими ландшафтными архитекторами Мосбахом Пайсагистесом и сочетает в себе природу и технологии, чтобы создать убежище от жары и загрязнения города.

Парк, построенный на месте старого аэропорта Тайчжун, включает волнообразные поверхности, канал дождевой воды, открытые игровые площадки для семей, спортивные сооружения, соединённые между собой пешеходными дорожками.

Подробности >>>

 

Массимилиано и Дориана Фуксас выиграли международный конкурс на строительство нового пятизвездочного отеля в Кап-д-ай, Франция.

Новое здание под названием «la voile blanche», что означает «белая вуаль», будет вписано в существующую топографию участка. Главный фасад облицован деревянными жалюзи органической формы и состоит из шести этажей отеля, каждый из которых соответствует определенной функции. Участок расположен в непосредственной близости от Монако, где архитекторы реконструируют участок береговой линии многоярусным многоцелевым зданием.

Подробности >>>

 

Детский сад с красной игровой площадкой на крыше

Китайская студия MAD преобразовала здание внутреннего двора 18-го века в Пекине в детский сад YueCheng Courtyard, увенчанный игровой площадкой для детей.

Холмистая крыша была спроектирована так, чтобы резко контрастировать с серыми крышами традиционных зданий и обеспечивать большое игровое пространство для детей детского сада.

Подробности >>>

 

Всемирный архитектурный фестиваль опубликовал полную программу WAF Virtual

WAF Virtual будет проходить с 30 ноября по 4 декабря 2020 года и будет бесплатным для всех архитекторов и дизайнеров. Сессии будут доступны зарегистрировавшимся для просмотра по запросу после мероприятия.

В сессиях будут обсуждаться актуальные международные темы, включая жизнь в условиях пандемий и завоевание нового бизнеса в мире после COVID, а также рассмотрены самые последние разработки в области дизайна продуктов, технических инноваций и новых архитекторов.

Подробности >>>

 

International Photography Awards объявили победителей и показали лучше работы раздела Архитектура.

В рамках конкурса собрано 13 000 выдающихся работ из 120 стран мира, в том числе и из России.

Выставка конкурсных работ будет представлена в следующем году на площадках по всему миру, включая Лос-Анджелес Москва, Париж, Будапешт, Барселона, Токио.

Подробности >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.