ENG
 
Город

Дайджест международных новостей со 2 по 8 ноября

09 Ноября 2020

Университет Райса в Хьюстоне выбрал компанию Adjaye Associates для нового студенческого центра.

Университет Райса планирует построить новый студенческий центр, который в значительной степени заменит нынешний Мемориальный центр Райса. Планируется сохранить некоторые элементы Мемориального центра Райса, такие как часовня и монастыри, но большая часть будет снесена.

Подробности >>>

 

Kadawittfeldarchitektur выигрывает конкурс на расширение оперного театра в Берлине

Конкурс стартовал в декабре 2019 года, призывая обновить и модернизировать существующее здание. Конкурсантам было необходимо добавить новые в площади, в которых бы расположились репетиционные и тренировочные зоны, офисы и общественные места, такие как кафе и магазины. Ожидается, что работы на объекте начнутся в 2023 году.
Всего было получено 63 работы, из них 16 вошли в шорт-лист для второго этапа конкурса, включая ОМА и GMP ARCHITEKTEN.

Подробности >>>

 

bjarke ingels group построит студенческий центр для университета Джона Хопкинса в Балтиморе

Здание задумано как центр социального взаимодействия для всех членов школьного сообщества. Запланированный на открытие в 2024 году студенческий центр будет включать в себя места для отдыха и общения, дополнительные учебные классы, цифровые и медиа-залы, зал для выступлений на 200 человек, а также различные пункты питания.

Подробности >>>

 

Архитектурные студии Kengo Kuma and Associates и Foster + Partners проектируют туристический объект на архипелаге островов Саудовской Аравии в Красном море, который будет обслуживаться собственным аэропортом

Kengo Kuma and Associates спроектирует 100 вилл для отдыха, Foster + Partners создаст аэропорт для обслуживания застройки и несколько отелей.

Разработчик The Red Sea Development Company провозгласил проект «самым амбициозным в мире туризма» и является частью стремления Саудовской Аравии к развитию международного туризма.

Проект «Красное море» создается как уникальное, роскошное туристическое направление, объединяющее природу, культуру и приключения: более 200 км нетронутой береговой линии, архипелаг из более чем 90 нетронутых островов, спящие вулканы, богатая природа и морские места обитания, а также древние археологические памятники

Подробности >>>

 

Строительство Форума Дэвида Рубинштейна в Чикагском университете, разработанного Diller Scofidio + Renfro (DS + R), близится к своему завершению.

В 2015 году университет Чикаго объявил, что diller scofidio + renfro (DS + R) разработает «форум Дэвида Рубенштейна», новую площадку для сотрудничества, дискурса и интеллектуального обмена. Представленный в 2017 году проект здания включает двухэтажное основание и тонкую восьмиэтажную башню, которая предоставит университету аудиторию на 185 мест, а также многоцелевые помещения для проведения семинаров, симпозиумов и лекций. Теперь, когда проект близится к завершению, DS + R поделилась видео, в котором можно рассмотреть здание снаружи и изнутри.

Подробности >>>

 

HWKN, нью-йоркский архитектурный и инновационный коллектив, возглавляемый немецким архитектором и писателем Матиасом Холлиджем, поделился первым визуализациями и информацией о Bushwick Generator, вертикальном офисном кампусе, который запланирован для одноименного района Бруклина.

Bushwick Generator, возвышаясь на десять этажей на трехэтажном основании, которое включает в себя существующие промышленные здания, будет служить новой «вертикальной точкой фокусировки» для Северного Бруклина.

Подробности >>>

 

Детский сад в Париже из переработанных дверных коробок, спроектированный BFV architectes

Чтобы сделать больше с меньшими затратами, от концепции к реальности, BFV спроектировала детские сады с более высокими экологическими характеристиками, эффективным использованием площади, лучшим управлением инвестициями и расходами на техническое обслуживание, использованием вторичных материалов и заботой о природе. Учитывая это стремление к экологичности, отличительной чертой дизайна является вторая оболочка, окутывающая здания, которая состоит из переработанных деревянных дверных коробок.

Подробности >>>

 

Архитектурная фирма датского архитектора Хеннинга Ларсена в сотрудничестве с известным автомобильным производителем Volkswagen представила разработку генерального плана Вольфсбурга.

Прототип города будущего предусматривает экологические дома и высокий уровень инклюзивности.
«Мы проектируем инклюзивный город с учетом человеческого фактора - подход, который означает упор на социальную жизнь и доступность… у нас есть возможность создать город, который станет испытательным полигоном для самых передовых мобильных технологий в мире, но в основе дизайна лежит цель создать место, в котором люди хотят быть и оставаться..»

Подробности >>>

 

PLP architecture разработали дизайн для «сообщества компьютерщиков» в Китае.

Два объема здания, не касаясь, изгибаются друг от друга, образуя четыре крыла, которые интегрируются и взаимодействуют с окружающим парком. Наполненный светом круглый атриум, расположенный между двумя формами, служит центром для посетителей, одновременно является галереей для демонстрации новой техники.

Подробности >>>

 

«The Tulip»: будет ли в конце концов построен лондонский небоскреб от Foster + Partners?

Компания Foster + Partners поделилась серией обновленных изображений The Tulip, башни и достопримечательности Лондона высотой 305 метров. Последние изображения показывают больше деталей основания башни, а также интерьеров проекта.

Дизайн выполнен в стиле «бутон» и призван стать новым культурным и образовательным ресурсом для жителей Лондона и туристов.

Однако в 2019 году планы строительства были отвергнуты Мэром Лондона Садиком Ханом, на том основании, что оно принесет «очень ограниченную общественную пользу» городу. Дело будет рассмотрено в ноябре 2020 года в Лондоне.

Подробности >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.