ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 8 по 12 февраля

15 Февраля 2021

Архитектурная студия Gang Designs представила проект отеля, фасад которого выражает узор, найденный на осинах в Колорадо.

Архитекторы презентовали 13-этажный отель смешанного использования в Денвере, штат Колорадо. Отель стремится стать новым социальным центром, из окон которого открывается вид на город и скалистых горы за егопределам.
Окна отеля, являющиеся культовым элементом проекта, приобретают характерную форму, которая определяется ростом осин, символа Колорадо. По мере роста деревьев они сбрасывают свои нижние ветви, оставляя темные следы в форме глаз на бумажной коре своих стволов. Команда объяснила, что окна вырастают до 9 метров в высоту, обрамляя входы и виды в вестибюль, ресторан и бытовые помещения. «Каждый вертикальный гребешок равен ширине гостиничного номера, окна меняют размер в зависимости от общественных и частных пространств».

Подробнее >>>

 

Новый тип жилья от архитекторов UNstudio

UNstudio представили изображения предлагаемой ими резиденций Van B, расположенных вдоль будущего «креативного» квартала Мюнхена. Проект предлагает совершенно новый тип жилья, который переосмысливает будущее городской жизни. Жиль от UNstudio предназначен для удовлетворения меняющихся демографических характеристик и множественных семейных констелляций.

Van B предлагает новые способы сделать площадь квартиры более гибкой, создавая как можно больше различных способов перенастроить пространство. Для этого разработана адаптируемая система перегородок. Эта стратегия позволяет домовладельцам использовать пространство в квартире площадью 40 кв.м почти так, как если бы это была чердак площадью 60 кв.м. Такая система позволит жителям легко изменять использование одной и той же площади в считанные секунды, превращая комнату из офиса в уютную гостиную или спальню.

Подробнее >>>

 

MAD Architects объявили о завершающей стадии строительства библиотеки в Хайкоу, Китай

Библиотека, имеющая изогнутую форму, отлитая из белого бетона, должна быть завершена и введена в эксплуатацию весной 2021. После завершения проект позволит посетителям читать, наслаждаться видами на море и посещать представления под открытым небом.
Его внутреннее читальное пространство площадью 690 кв.м могут вместить около 10 000 книг, кафе и террасу; а общественная зона отдыха площадью 300 кв. м оборудована системой парковки для велосипедов, общими ванными комнатами и душевыми.

Подробнее >>>

 

Foster + Partners проектирует курорт Coral Bloom на острове Саудовская Аравия

Coral Bloom будет состоять из 11 отелей на острове Шурайра, который имеет форму дельфина - часть цепочки из 90 неосвоенных островов у западного побережья Саудовской Аравии, которые застраиваются в рамках проекта Red Sea Project.
Развитие острова приведет к изменению ландшафта и созданию ряда лагун и пляжей. По словам Foster + Partners, они будут стремиться обслуживать самых разных туристов, от молодоженов до семей.
«Вы приезжаете на остров во время медового месяца, и вы чувствуете себя в отеле на острове», - говорят архитекторы. «Но вы возвращаетесь снова, когда у вас есть маленькие дети, и вы переживаете это по-другому. И так на протяжении всей жизни. До старости».

Подробнее >>>

 

Фрэнк Гэри продемонстрировал изображения башен King Street West, усовершенствовав дизайн долгожданного проекта Торонто

Многофункциональный комплекс будет включать новые помещения для университета OCAD, а также коммерческие, торговые и жилые помещения.
«В этом проекте я хотел создать ансамбль зданий, которые бы уважали Торонто. Город, который я когда-то знал», - говорит Гери, который родился в этом канадском городе.
Внешняя оболочка зданий проекта отличается уникальным текстурированным фасадом из металла и стекла. «Я хотел, чтобы каждая из двух башен имела свою индивидуальность, но я также хотел, чтобы они взаимодействовали друг с другом, создавая динамическое и изменяющееся дополнение к горизонту в зависимости от того, откуда вы смотрите на них в городе», - продолжает Фрэнк Гери. «Детали экстерьера призваны отразить свет и цвет города и неба вокруг него».
По завершении строительства западная башня станет самым высоким зданием в мире, спроектированным Гери.

Подробнее >>>

 

Студия Balčytis Studija сообщила о завершении строительства автовокзала VILKAVIŠKIS

Построенный на треугольном участке, вокзал имеет площадь застройки почти 4.000 м2 и одновременно служит открытым общественным пространством. Белый цвет придает зданию ощущение легкости, которое усиливается тонкой игрой света и тени. Завершают конструкцию простые, но долговечные и натуральные строительные и отделочные материалы, в том числе бетон, стекло и крашеный алюминий.
Проницаемое здание создает тесную связь с природой и окружающей средой, стирая границы между интерьером и экстерьером. 

Подробнее >>>

 

Kéré Architecture раскрывает планы здания национального собрания Бенина в Порто-Ново

Архитекторы представили проект здания национального собрания Бенина в Порто-Ново, столице западноафриканской страны.
Переросший свое нынешнее местоположение, Бенин стремился к созданию нового национального собрания, которое воплощало бы ценности демократии, а также культурную самобытность своих граждан. В ответ на это краткое описание проект Кере ссылается на региональную традицию встреч под деревом для принятия решений в интересах общества.
«Ствол» здания полый, в результате образуется центральный двор, который обеспечивает естественную вентиляцию помещений. Винтовая лестница в центре двора соединяет актовый зал на первом этаже с офисами наверху. На крыше расположится терраса, откуда открывается потрясающий вид на город и лагуну вдали.

Подробнее >>>

 

Переосмысление острова Райкерс – Нью-Йорк готовится закрыть одну из крупнейших тюрем Америки, архитекторы изучают, что можно построить на ее месте.

Когда в районе Куинса проходила Всемирная выставка 1939 года, многие жители Нью-Йорка опасались, что ядовитые пары и запахи, доносящиеся с близлежащего острова Рикерс, отпугнут посетителей ярмарки. Райкерс, в настоящее время одна из крупнейших тюрем в стране, стоит на свалке. Спустя более 80 лет чувства все еще сохраняются.
Мэр Билл де Блазио пообещал закрыть Райкерс к 2028 году и заменить ее районными тюрьмами, эта уникальная возможность вдохновляет архитекторов мечтать о пространствах, которые будут построены на его месте.
Одно из предложений - расширить аэропорт Ла-Гуардия, который находится по соседству.
Ассоциация регионального планирования предлагает, чтобы город использовал остров Рикерс для размещения экологически чистых энергетических и промышленных комплексов, а также образовательных и рекреационных пространств.
Поскольку закрытие намечено на 2028 год, переосмысление Райкерс находится в умах многих архитекторов. Они только изобретают способы как перепрофилировать землю на благо города.

Подробнее >>>

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.