ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 7 по 11 июня

16 Июня 2021

Foster + Partners представили проект многофункционального комплекса на месте бывшей электростанции в Сан-Франциско, США

Foster + Partners обнародовала планы по превращению территории выведенной из эксплуатации электростанции на набережной Сан-Франциско в многофункциональный комплекс. Обновленное пространство будет включать жилые дома, магазины, рестораны и отели, а также парк площадью семь акров. Для этого участка архитекторы предложили два новых многофункциональных здания. Верхние этажи будут жилыми, а нижние — под коворкинг и места для общения. Здания будут расположены вокруг внутренних дворов с такими удобствами, как детские сады, кафе и пр. Также архитекторами запланированные велосипедные и пешеходные маршруты, которые свяжут застройку с набережной и остальной частью района залива. Проект сохранит бывший машинный зал электростанции, который Herzog & de Meuron превратят в офисное и медико-биологическое здание.

Подробнее >>>

 

Herzog & de Meuron приступают к преобразованию здания электростанции в Сан-Франциско, США

Herzog & de Meuron представили проект реконструкции и расширении одного из зданий выведенной из эксплуатации электростанции на набережной Сан-Франциско. В рамках проекта адаптивного повторного использования кирпичная структура под названием Станция A, построенная в начале 20 века, превратится в офисы и рабочие места. В рамках капитального ремонта старый машинный зал завода будет сохранен и использован как большое атриумное пространство. Оригинальные платформы, которые когда-то поддерживали технику, будут использоваться как пешеходные дорожки и смотровые площадки. Архитекторы сохранят и перепрофилирует фундаменты здания в качестве опор для новой легкой конструкции со стальным каркасом наверху, в которой будут располагаться офисы. Снаружи новая структура будет застеклена и отделана жалюзи и отверстиями для естественной вентиляции, чтобы снизить потребность в искусственном охлаждении.

Подробнее >>>

 

Архитектурная студия WAA превратили склад 1970-х годов в Пекине в детскую игровую площадку

Проект под названием «The Play Scape» расположился в складском комплексе 70-х годов, на севере Пекина. Заказчик — поставщик медицинских услуг, специализирующийся на наблюдении и поддержке развития детей, связанного с движением. В проекте используются три архитектурных элемента — «труба», «крыша» и «насыпь», которые способствуют обучению, позволяя детям мечтать и развивать чувства, связанные с равновесием (балансом) и проприоцепцией (осознанием). Каждый из элементов несет свою функцию: «Труба» в виде соединяющих мостов и лестниц, имеющих небольшие укромные уголки, фокусируется на проверке осознания размеров своего тела. «Крыша», представляет собой точку обзора площадки и ее возможностей, предлагает детям возможность выбрать нестандартные маршруты. С «крыши» они могут путешествовать по сети горок, высота которых варьируется от 4 м до 7. «Насыпь» усиливает развитие в том смысле, что касается равновесия (баланса) и свободы принятия решений. Ряд холмов приглашает детей исследовать и преодолевать различные склоны, в то время как пространства под этими холмами также предлагаются в качестве дополнительной крытой игровой площадки.

Подробнее >>>

 

RMJM Milano выиграла конкурс на проектирование штаб-квартиры Sanko в Стамбуле, Турция

Lизайн был выбран среди других престижных фирм за его экологичные и инновационные характеристики. Таким образом, крайне важно использовать местные ресурсы наиболее устойчивым и инновационным способом. «Для нас было важно найти вдохновение в местных пейзажах, и мы нашли его в великолепных пещерах Каппадокии. Вся идея здания заключалась в том, чтобы напоминать высеченный из земли монолит»- говорят авторы. Объем был растянут и смоделирован, чтобы создать диалог с окружающей средой. Форма вместе с оконными проемами кажется сформированной силами природы. Центральная пустота простирается от земли до крыши здания наполняя его большим количеством света. Здание состоит в основном из офисов и конференц-залов, аудитории и ресторана на нижних этажах. Сервисные и парковочные места включают инновационную систему, в которой накапливается дождевая вода для повторного использования для полива зелени на каждом этаже и для других целей, не предназначенных для питья. Бытовые сточные воды повторно используются для смыва туалетов и орошения, что снижает загрязнение местного водоема. Естественный свет, поступающий из пустоты, освещает атриум и вместе с фотоэлектрическими панелями позволяет сократить потребление электроэнергии, большая часть которой является возобновляемой.

Подробнее >>>

 

Объект недели — Общеобразовательная школа по проекту студии KIENTRUC O, Вьетнам

Школа, расположенная на длинном участке земли между двумя основными бульварами, в центре города Тайнинь, представляет собой комплекс зданий. Дизайн- плодотворный результат совместного обсуждения архитекторов с образовательными учреждениями с целью определения и оптимизации пространственных решений для классов. Два больших и длинных двора окружают учебные помещения, большой кафетерий, многофункциональный зал для занятий спортом, залы для выступлений и пр. Чтобы приспособить здание к типичной жаркой и сухой природе Тайнинь, авторы реализовали стратегию, используя соединительные коридоры между зданиями, как средство передвижения, имеющие форму террасы / веранды. Таким образом создается приятная буферная зона между помещением и улицей, предлагающая укрытие и тень для занятий, которые проводятся вне класса.

Подробнее >>>

 

Zaha Hadid Architects разрабатывает итальянскую систему Hyperloop

Zaha Hadid Architects сотрудничает с Hyperloop Italia в разработке следующего этапа работ по созданию транспортных средств, который станет поворотным моментом для будущего транспорта. Hyperloop был впервые предложен в 2012 году основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском. Высокоскоростная транспортная система будет состоять из серии труб низкого давления, через которые будут продвигаться транспортные капсулы. Междисциплинарный подход итальянской транспортной сети сочетает в себе инновации как в области проектирования, так и в операционных технологиях, что позволит архитектурной фирме реализовать перспективный проект, который является изобретательным, эффективным и экологически безопасным.

Подробнее >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.