ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 5 по 9 апреля

13 Апреля 2021

Бюро Coop Himmelb (l) au выиграло международный конкурс на реконструкцию хоккейной арены и парка CKA в Санкт-Петербурге

Дизайн комплекса вдохновлен русской конструктивистской архитектурой. В честь спиральной формы башни Татлина, архитекторы предложили здание динамической формы, которое представляет плавное движение человека, катающегося на коньках по стадиону. Общая площадь новой арены и парка составит 126 500 кв.м. Помимо хоккейного стадиона, территория комплекса включает зону семейного отдыха, детскую площадку, спортивную трассу, футбольное поле и другие административные и технические объекты.

Подробнее >>>

 

Diller Scofidio + Renfro, PLP, Carlo Ratti, Arup и OUTCOMIST выиграли конкурс на восстановление железнодорожного района в Милане

Проект-победить отобран на крупном международном конкурсе, в который вошли 47 команд, состоящих из 329 студий. Победившее решение предлагает возрождение железнодорожной зоны Porta Romana, превратив промышленную площадку в зеленый район Милана. Будущий парк соединит юго-восточную часть города с центром. Таким образом Parco Romana соответствует идеям «15 минутного города», обеспечивая «все необходимое для повседневной жизни в нескольких минутах ходьбы от жилой и рабочей среды района», ориентируясь на пешеходов и велосипедистов, а не на автомобили.

Подробнее >>>

 

Знаменитый парижский универмаг La Samaritaine откроет свои двери после 15-летней реконструкции

Основанный в 1870 году, La Samaritaine является символом Парижа, символом появления новой архитектурной типологии, которая произвела революцию в розничной торговле. То, что начиналось как небольшой магазин, расширилось до ряда зданий, занимающих два городских квартала. Универмаг был закрыт в 2005 году по соображениям безопасности здания. Помимо торговой площади, здание включает в себя 5-звездочную гостиницу и жилье, офисы и детский сад. Новый фасад из волнистого стекла отражает орнаменты окружающей архитектуры и вызывает движение, которое приглашает публику исследовать городской обновленный квартал. Фасад является продолжением авангардного духа и исследований в области стекла, которые характеризовали работу первоначальных архитекторов La Samaritaine, Франца Журдена и Анри Соважа.

Подробнее >>>

 

Музей американского искусства Crystal Bridges объявил о планах своего масштабного расширения

Спустя десять лет после завершения первоначального проекта музея Safdie Architects вернулась к созданию новых структур, в которых разместились дополнительные галереи, учебные заведения, помещения для мероприятий, кафе и новые внутренние и открытые места для встреч. Новое дополнение увеличит размер существующих объектов на 50 процентов. Расширение продемонстрирует растущую коллекцию музея и предоставит пространство для образовательных и просветительских инициатив. Расширение добавит павильоны на наклонном ландшафте, а главным новым элементом станет круглая площадка для мероприятий, цель которой — расширить возможности для программ и выступлений на открытом воздухе.

Подробнее >>>

 

Архитекторы Monolight Studio представили предложение по созданию плавающих рабочих мест

Тенденции, связанные с удаленными рабочими пространствами, приобрели еще большую актуальность в 2020 году. Проект под названием «Анклавы на реке Висла» становится удобным местом для онлайн-встреч или отдыха в новой реальности, тем самым предлагает альтернативу, если вы устали от удаленного рабочего места в домашних условиях. Модули состоят из анклавов, которые являются частью взаимосвязанных ячеек. Анклав — это частное рабочее пространство, установленное на платформе, которая опирается на поплавки. Все это образует единую плавучую конструкцию. Хотя этот проект является просто концептуальной идеей, чтобы представить творческий подход к удаленной работе, все больше и больше дизайнеров исследуют проекты удаленных офисов.

Подробнее >>>

 

Япония представила изображения своего павильона на Expo 2020 Dubai

Павильон Японии для Expo 2020 Dubai, посвященный теме связи, представляет собой геометрическую трехмерную решетку, вдохновленную общностью традиционных японских и арабских узоров. Проект, разработанный Yuko Nagayama and Associates, показывает с помощью различных архитектурных средств культурное сходство между Японией и Ближним Востоком. Трехмерный фасад сочетает в себе узоры арабески и асаноха, а также отсылает к традиционному японскому искусству оригами. Японская тема павильона — «Join.Sync.Act.», побуждает посетителей открыть для себя яркое искусство, культуру и технологии страны, которая будет принимать следующую выставку в Осаке в 2025 году.

Подробнее >>>


Изображения: ArchDaily


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.