ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 25 по 29 января

29 Января 2021

Британская архитектурная студия Heatherwick Studio представила проекты двух жилых небоскребов в Ванкувере

Башни высотой 105 и 117 метров представляет собой 30 и 34-этажные здания на 5 - этажных подиумах и это первый для архитекторов высотный проект в Канаде. Предполагается, что проект будет включать 401 квартиру, детский сад и достаточно места для парковки более 500 велосипедов.
Студия отметила, что «трудно иметь положительную эмоциональную связь с огромным плоским зданием… мы увидели возможность задействовать нижний уровень как активные социальные пространства, вырезая часть массы у основания башен. Слишком часто башни монолитны и отрезаны от уличной жизни, которая является источником жизненной силы.  Наша цель состояла в том, чтобы создать башни, которые … приглашают к взаимодействию городское сообщество, создавая живой социальный центр."

Подробности >>>


Новый проект Carlo Ratti Associati – офисное здание в Париже, служащее соединяющим звеном двух социально неравных районов

Компания Carlo Ratti Associati (CRA) спроектировала новое многофункциональное офисное здание в Париже под названием ILOW. Проект будет служить мостом между Ла Дефанс и близлежащими проектами социального жилья Tours Nuages ​​(Облачные башни). Здание приобретает форму «распростертых объятий», соединяющих два разных социально-экономических квартала. ILOW будет построен вокруг центрального зеленого двора, чтобы соединить его с соседним общественным парком.
«Мы пытаемся использовать дизайн для содействия социальным контактам - между разными людьми, культурами и социальными группами», - говорит Карло Ратти.

Подробности >>>


Архитекторы 3XN and IttenBrechbühl выиграли в конкурсе на проектирование деревянной башни в Лозанне, Швейцария

Датские архитекторы были выбраны для проектирования 85-метрового деревянного здания смешанного назначения, которое включает апартаменты, магазины и отель.
К новому высотному зданию примыкает старое, но хорошо функционирующее офисное здание и зал для бадминтона. Фасад двух существующих зданий будет обновлен, чтобы соответствовать новому зданию. Проект также включает создание новых общественных пространств, которые оживят район.
По словам архитекторов они работали с философией создания здания, которое уважает человека, подчеркивая связь с природой. Дерево - неотъемлемый материал в проекте, который придает естественный, теплый и прочный вид. Дерево - фантастический строительный материал, который придаст зданию приятную тактильную выразительность. Башня Тилия будет ярким, дружелюбным, гуманным и экологичным зданием.

Подробности >>>

 

В Тайбэе завершается строительство «крутящейся» башни по проекту парижского архитектора Винсента Каллебаут

В ноябре 2010 года Винсент Каллебаут был выбран для строительства экологически чистой жилой башни на Тайване. По состоянию на январь 2021 года, сады башни наконец-то засажены, построены водопады, оборудованы внутренние пространства. После завершения строительства в конце 2021 года здании будет около 23000 деревьев, которые будут поглощать до 130 тонн углекислого газа в год.
Каждый этаж поворачивается на 4,5 градуса по мере подъема здания.Принимая форму двойной спирали, здание отвечает четырем ключевым аспектам: во-первых, здание принимает пирамидальный профиль, если смотреть с севера или юга, и сочетается с существующим контекстом. Во-вторых, каскадная форма позволяет создавать подвесные сады под открытым небо. Поворот на 90 градусов гарантирует, что жители имеют панорамный вид на горизонт. И наконец, форма обеспечивает такую геометрию, где зелень дает возможность уединения в течение дня

Подробности >>>


Компания morphosis, возглавляемая лауреатом прицкеровской премии Томом Мейном, завершила строительство 25-этажной башни - новой достопримечательностью марокканского города Касабланка

Этот проект - «Финансовая городская башня Касабланки» является первой частью нового делового района, который в настоящее время строится в районе Анфа.
Этот район, который до закрытия в 2007 году был аэропортом, известен как «финансовый город Касабланки» (CFC) - это одобренная правительством инициатива, предлагающая глобальным компаниям основать свои региональные штаб-квартиры в Марокко.
122 - метровая башня имеет коническую форму как сверху, так и у основания. Фасад черпает вдохновение в мозаике с геометрическим узором и замысловатых деревянных решетчатых ширмах, характерных для традиционной марокканской архитектуры.

Подробности >>>


Самое высокое здание Японии с общественным пространством на высоте 300 метров

Компания Sou Fujimoto Architects была объявлена ​​архитектором верхней части супервысокого небоскреба Torch Tower в Токио, который должен стать самым высоким зданием в Японии.
Башня высотой 390 метров, которую разрабатывает Mitsubishi Jisho Sekkei будет включать в себя большую общественную площадь и смотровую площадку на вершине.
По завершении строительства Башня Факела будет состоять из 63 этажей над землей и четырех этажей ниже. Ожидается, что площадь от Sou Fujimoto Architects будет расположена там, где башня достигает 300 метров в высоту.
В визуальных эффектах площадь показана как большое полуоткрытое пространство, имитирующее холм, окруженное зеленью и большими окнами с видом на город.
Его цель - бросить вызов обычному размещению общественной площади у основания небоскреба и установить «новую типологию высотных зданий», - написали архитекторы в своем Instagram .

Подробности >>>


Центр Помпиду в Париже будет закрыт с 2023 года на капитальный ремонт

Выступая в понедельник, министр культуры Розелин Бачело заявила, что закрытие центра, которое является одним из главных культурных зданий Парижа, было необходимо для ремонта и замены его явно стареющих компонентов. Например, система отопления и охлаждения, эскалаторы и лифты. Он также содержит асбест, который необходимо срочно удалить.
Центр закроется на восстановление с 2023 года, а ремонтные работы продлятся как минимум до 2027 года.
Закрытие - самый быстрый и дешевый вариант

Подробности >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.