ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 22 по 25 февраля

01 Марта 2021

В Австралии завершено строительство нового корпуса Сиднейского университета по проекту Diller Scofidio + Renfro (DS + R)

Новый корпус, который уже в марте примет своих первых студентов, объединяет сразу три медицинских школы. Синтез клинических, обучающих и исследовательских функций послужит новой моделью для медицинских учреждений, соединив образование и практику.

Здание площадью 21 500 кв.м расположено рядом с королевской больницей. Визуально его можно поделить на основание и верхний более массивный объем. Залы для семинаров, лаборатории, рабочие места расположились в верхней части здания. А реабилитационный тренажерный зал и лекторий на 350 мест включены в сеть неформальных учебных пространств и занимают место на нижних этажах.

Подробности >>>  

Автомобильный бренд Polestar опубликовал изображения своего завода, построенного по проекту архитектурной студии Snøhetta

Облицовка фасадов выполнена из черной стали, волнообразная форма «создает ассоциации с движением, динамикой автомобильной промышленности и автомобильных гонок, - пояснили в студии. В центре здания находится застекленный атриум, который одновременно служит общим двором и местом для сбора всех сотрудников.

Еще одна отличительная особенность производственного комплекса - антресольный уровень с видами на завод и различные отделы, предназначенный для потенциальных клиентов, компаний и студентов, которые посещают здание, чтобы узнать больше о Polestar.

Подробности >>>  

Завершено строительство образовательного центра в пригороде Бангкока по проекту бюро Plan architect

Здание спиралевидной формы, в котором размещаются как классы, так и спортивный комплекс, спроектировано таким образом, чтобы в каждом помещении было естественное освещение и вид на зеленый двор. Дети смогут попасть в него, спустившись по пандусу.

Подробности >>>  

В Таиланде открылся отель Sindhorn Kempinski от архитектурного бюро Plan architect

Здание представляет собой дважды выгнутый объем, фасады которого гармонично сочетаются с окружающей природой. Арка у основания образует атриум с садом, а точно такая же зеркально отображенная выемка сверху обеспечивает комплекс большим количеством света. В центре зеркальной чаши на 9 этаже расположился бассейн с панорамным видом.

Подробности >>>  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.