ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 15 по 19 февраля

19 Февраля 2021

В Албании по проекту MVRDV началась реконструкция музея бывшего диктатора, которая превратит здание в новый общественный культурный центр

Пирамида площадью 11 835 кв. м, расположенная в самом сердце албанской столицы, изначально была построена как музей, посвященный коммунистическому диктатору Энверу Ходже. На протяжении своей жизни здание также служило временной базой НАТО во время войны в Косово, ночным клубом и местом для проведения мероприятий. В последствии молодежь использовала ее как место встречи и холст для граффити.
«Поразительно и интересно посмотреть, как страна боролась со зданием, которое, является спорной главой в истории и, которое, уже частично утилизировано жителями города (…) Сложная часть (реконструкции) - создать новые отношения между зданием и его окружением» - говорит Вини Маас.
Реконструкция по проекту MVRDV превратит постройку в новый центр культурной жизни албанской столицы с множеством кафе, студий, мастерских как внутри, так и вокруг пирамиды.

Подробнее >>>


MVRDV представили проект искусственного холма, который будет построен в одном из районов Лондона

Marble Arch Hill, временная конструкция, будет размещена на Оксфорд-стрит, самой оживленной торговой улице в Европе, особенно сильно пострадавшей от мер COVID-19.
Расположенный рядом с Мраморной аркой и Гайд-парком, проект принимает форму выдолбленной горы тем самым поднимая угол парка и создавая 25-метровую смотровую площадку, которая предлагает новый взгляд на окружающие достопримечательности.
Еденный маршрут позволит выйти из парка и подняться на смотровую площадку, после чего посетители смогут спустятся в большой зал в самом центре холма, который будет использоваться для проведения мероприятий, выставок и других мероприятий
Этот проект - прекрасная возможность возобновить интерес к очень узнаваемому месту в Лондоне

Подробнее >>>

Mad Arkitekter спроектирует самую высокую деревянную башню в Германии

Архитектурная компания из Осло mad arkitekter выиграла конкурс на строительство WoHo, жилого деревянного небоскреба в Берлине. Предлагаемый 98-метровый небоскреб, расположенный в Кройцберге, будет иметь 29 этажей, что сделает его самым высоким деревянным зданием в Германии. Решение жюри основано на философии проекта, которая была предложена конкурсантам - вертикальный городской квартал с разнообразным использованием.
Общая площадь здания составляет 18 000 кв. м. и будет разделена следующим образом: 15% под социальную инфраструктуру; 25% на коммерческую деятельность; и 60% жилые помещения.

Подробнее >>>

Студия Marco Vermeulen представила проект небоскребов из клееного бруса, Эйндховен, Нидерланды

Здание «Голландские горы» будет состоять из двух прямоугольных башен высотой 130 и 100 метров, соединяющихся у основания и образующих общественное пространство с зимним садом.
Многофункциональный комплекс будет включать в себя жилые дома, офисы, места для отдыха и гостиницу. Поперечно-клееный брус будет использоваться для большей части здания, которое будет в основном собранным на месте.
Общедоступный зимний сад на нижних уровнях будет полностью построен из дерева, а тяжело нагруженные конструктивные элементы, включая лифтовые ядра и полы башни, будут выполнены из бетона
«38-этажное здание имеет скульптурную форму, которая узнаваема с большого расстояния и функционирует как маяк», - заявили в студии из Роттердама   

Подробнее >>>


Строящийся в Нью-Йорке супервысокий небоскреб The Spiral от Бьярке Ингельса достиг своей самой высокой точки

Архитектурная компания BIG строит супервысокий небоскреб высотой 314 метров, часть которого должна стать штаб-квартирой производителя вакцины против коронавируса Pfizer.
Здание The Spiral, которое должно быть завершено в 2022 году, будет иметь ландшафтные террасы с ступенчатым дизайном вокруг его экстерьера, как показано в новых визуальных эффектах, выпущенных BIG. The Spiral спроектирован таким образом, чтобы на каждом этаже был доступ к ландшафтным открытым пространствам.
Здание высотой 314 метров сейчас является 13-м по высоте в городе. Когда последняя стальная балка была поднята на место 27 января, было объявили, что половина офисных помещений в The Spiral сдана.

Подробнее >>>


В Южной Корее завершено строительство флагманского магазина dolce & gabbana по проекту архитектора Жана Нувеля

Здание, площадью 911 кв.м. представляет собой стеклянный цилиндр, установленный между четырех угловых колонн, выполненных из черного гранита, которые подчеркивают контраст между прозрачными и непрозрачными материалами. Внутри пространство магазина организованно вокруг большой спиральной рампы, плавно соединяющей разные этажи здания. Полки и стеллажи, закрепленные на разной высоте, создавая «водоворот объектов», которые, кажется, плывут вверх по спиралевидной рампе. В интерьерах используется глянцевое черное стекло, серый бетон и черный алюминий, которые дополняют элементы дерева манго для создания уютной и изысканной обстановки

Подробнее >>>


Уникальный проект израильский художник Зиго ищет стратегических партнеров

Израильский художник Зиго вместе со своей творческой командой планирует построить самое большое произведение искусства из когда-либо созданных - башню прищепку. Конструкция представляет собой скульптурный 170-метровый небоскреб в Дубае.
Концепция башни следует из теории объединения двух половин в одну: для этого две дополняющие друг друга половинки - или две души- объединяются, чтобы сформировать совершенный союз. Эта идея проистекает из формы башни - прищепки, которая, как и ее тезка, определяется парой частей, которые гармонично работают вместе. Это становится идеальной метафорой для будущих отношений Израиля - дома автора идеи - и ОАЭ - дома будущей башни.
Однако авторы проекта в настоящее время в поиске стратегических партнеров, земельного участка, прав на строительство и многого другого.

Подробнее >>>


Сотни древних дубов необходимы для восстановления шпиля Нотр-Дам

В июле прошлого года Макрон объявил, что шпиль будет реконструирован в точности так, как он был.
Ожидается, что для этого потребуется до 1000 дубов возрастом от 150 до 200 лет. Однако найти подходящую древесину для исторического здания - сложная логистическая задача. Дубы должны быть «прямыми, диаметром 50-90 см и высотой от 8 до 14 метров. Перед тем, как разрезать бревна, стволы должны просохнуть в течение 18 месяцев.
Французские специалисты прочесывают леса страны в поисках вековых дубов, чтобы восстановить разрушенный пожаром шпиль.

Подробнее >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.