ENG
 
Город

Дайджест международных новостей с 11 по 17 января

15 Января 2021

Квартет небоскребов, облицованных алюминием, от Foster + Partners в Катаре

Foster + Partners представила дизайн четырех небоскребов под названием Lusail Towers в Катаре рядом со стадионом Lusail , который строится к  чемпионату мира по футболу 2022 года.

Башни, предназначенные разместят штаб-квартиры национальных банковских институций, таких как Национальный банк Катара, Управление инвестиций Катара и пр. Башни будут построены в новой застройке города Лусаил к северу от Дохи.

Группа башен будет состоять из двух 70-этажных небоскребов и двух 50-этажных небоскребов. Они будут расположены вокруг площади в конце большого бульвара, который идет от набережной до ближайшего футбольного стадиона.

Подробности >>>


Сверхвысокие небоскребы, соединенные озелененными террасами, построят в Шэньчжэне Zaha Hadid Architects

Пара супервысоких небоскребов Tower C, спроектированная для нового финансового центра под названием Шэньчжэньский залив, станет одним из самых высоких зданий в городе, его высота составит почти 400 метров.

Две башни будет соединять многоэтажный подиум, состоящий из серии извилистых террас, каждая из которых заполнена зеленью и аквапоническими садами - система, включающая выращивание растений в воде.

Главная задача террас- сформировать расширение прилегающего парка и предложить городу новое общественное пространство.

Подробности >>>


MAD представали изображения строящегося «железнодорожный вокзал в лесу» в Цзясин, Китай

Строительство началось в конце 2019 года, а завершение проекта ожидается к июлю 2021 года. Проекта охватывает общую площадь 35,4 гектара, включая железнодорожный вокзал, а также реконструкцию прилегающего парка.

Новая станция будет яркой и функциональной, а естественное освещение будет использоваться для создания гостеприимной и комфортной среды.

Основные транспортные и коммерческие функции должны быть расположены на цокольном этаже, что позволит превратить первый этаж в общую зеленую зону для жителей Цзясина и путешественников.

Подробности >>>


Bjarke Ingels Group проектирует офисное здание «1550 on the green» в центральном деловом районе Хьюстона

28-этажное здание будет включать широкие пешеходные зоны с навесом из деревьев, две эксклюзивные для арендаторов открытые террасы на крыше, расположенные на 12 и 20 этажах и иметь панорамные виды на окружающую зелень, что позволит арендаторам ощутить все преимущества природы как внутри, так и снаружи.

Подробности >>>


ON-A Architecture Studio проектирует парк на крыше футбольного стадиона ФК Барселона

Общая площадь пространства, которое преобразуется в парк составляет 26 га. Новый парк, названный Parc Nou создаст «лес» для жителей Барселоны.

В настоящее время в Барселоне на одного жителя приходится чуть более 6 кв.м зеленых зон. По данным Всемирной организации здравоохранения, минимальная площадь должна составлять 9 кв.м.

Предложение направлено на то, чтобы превратить этот район в большое зеленое легкое. Проект изменит одно из самых значимых мест в городе, создав покров зеленого леса, который разместит сооружения, прилегающие к стадиону, под поверхностью нового парка. В результате скроет кафе, бары, магазины, связанные со стадионом, а стадион, в свою очередь сможет функционировать независимо от парка. Сейчас это единая закрытая территория

Подробности >>>


Нью-Йорк объявляет о продлении парка High Line для соединения с Penn Station, открывшейся после реконструкции на прошлой неделе

High Line соединится с железнодорожным вокзалом: будет построен L-образный переход, который соединит Хай-Лайн с новым железнодорожным вокзалом Мойнихан, что позволит пешеходам идти прямо к вокзалу, не переходя оживленные дороги. Второе продолжение - добавить переход, чтобы спуститься вниз по пешеходному мосту до пирса 76.

Пирс 76 в настоящее время является буксировочной станцией, где Управление полиции Нью-Йорка хранит автомобили, конфискованные за незаконную парковку.

Губернатор Куомо планирует закрыть его и превратить этот район в прибрежный парк на реке Гудзон.
«Это будет самая амбициозная реконструкция, которую Нью-Йорк видел за последние десятилетия», - сказал губернатор Куомо.

Подробности >>>


Елисейские поля в Париже превратятся в «Необыкновенный сад»

Мэр французской столицы Анн Идальго объявила о планах превратить знаменитые Елисейские поля в Париже в общественное пространство, удобное для пешеходов. В интервью газете Le Journal du Dimanche, Идальго сказал, что перестройка превратит всю улицу в «необыкновенный сад» к 2030 году.

Согласно предложению французской студии PCA-Stream, это будет достигнуто за счет сокращения вдвое восьми полосной магистрали для движения транспорта и создания очагов зелени. Цель состоит в том, чтобы улучшить качество воздуха на дороге протяженностью 1,9 км и сделать ее более экологичным и желанным общественным пространством.

Подробности >>>


№ 33 Park Row от британской архитектурной фирмы Rogers Stirk Harbour + Partners, близится к завершению в центре Манхэттена

Лауреат Притцкеровской премии архитектор Ричард Роджерс и его соучредитель Грэм Штирк авторы высотного здания, облицованого характерными медными ребрами.

В 23-этажном здании разместятся 30 резиденций с окнами от пола до потолка и от стены до стены, выходящими на Ратушный парк. Здание высотой 91 метр должно быть завершено в этом году.

Темный стальной каркас на фасаде был выбран, чтобы связать здание с индустриальным прошлым Нижнего Манхэттена.

Подробности >>>


Почти завершено строительство полуоткрытого общественного пространства для студентов кампуса технологического института Канагава в Японии

Из-за ограниченного пространства архитекторы решили сосредоточиться на универсальной конструкции, которая может быть задействована в различных направлениях: на площади студенты могут сидеть на полу, чтобы поговорить и поесть, или даже лечь, чтобы вздремнуть. Пространство также может быть использовано спортивными клубами для разминки перед спортивными мероприятиями или как выставочное пространство во время мероприятий и фестивалей университета. А можно разместить прилавки, превращая площадь в активный рынок.

Подробности >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.