ENG
 
Город

Cогласован проект детского сада на 220 мест в современном стиле вблизи деревни Николо-Хованское

11 Августа 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Детский сад в современном стиле появится вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО. Проект здания согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Дошкольная образовательная организация на 220 мест, корпус 55.1, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры появится в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское.

«Детский сад будет состоять из двухэтажных и трехэтажных объемов, соединенных витражными вставками. Вход со стороны детских площадок оснастят навесом. Фасады покроют декоративной штукатуркой и керамической плиткой, также сделают вставки из металлических ламелей. Общая площадь здания составит около 4 тысяч кв.м», — добавил Сергей Кузнецов.

Внутри детского сада расположится полный набор помещений, необходимых для полноценного пребывания в них детей: групповые ячейки, помещения кухни, медицинский блок, помещения для дополнительных занятий с детьми. Для отделки интерьеров будут использоваться долговечные и современные материалы. 

На прилегающей территории предусматривается комплексное благоустройство, чтобы обеспечить удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой, также будет сформированы площадки для проведения занятий на открытом воздухе, игр, отдыха и спорта. Проектировщик – ООО «ПИК-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.