ENG
 
Город

Четыре эстакады появятся на пересечении Северо-Восточной хорды и Ярославского шоссе

12 Марта 2020

Москомархитектура согласовала проекты четырех эстакад, которые расположатся на пересечении Северо-Восточной хорды (СВХ) и Ярославского шоссе. Эта развязка станет важным пунктом всего маршрута будущей трассы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Развязка, в которую входят эти эстакады, позволит лучше связать два соседних шоссе: Ярославское и Щелковское. Соответственно, вырастет и проницаемость районов, прилегающих к ним. Как вы знаете, город под руководством мэра Сергея Собянина, сосредоточил свои усилия на строительстве сквозных магистралей, которые помогут в значительной мере разгрузить центр города», — отметил Сергей Кузнецов.

На данный момент согласованы проекты четырех эстакад. Среди них: эстакада основного хода, левоповоротный съезд с Проспекта Мира на СВХ в сторону Открытого шоссе, а также две эстакады правоповоротного съезда с СВХ на Ярославское шоссе.

Как сообщалось ранее, всего в рамках на этой развязке планируется построить и реконструировать более 4,8 километров дорог. Также будут модернизированы пешеходные переходы у Проспекта Мира, д. 222, и Ярославского шоссе, д.2.

Проектировщик: ГК «Моспроект-3».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.