ENG
 
Город

Четыре дома ЖК «Символ» украсят плавными черно-белыми фасадами

12 Апреля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проекты четырех новых корпусов в составе жилого комплекса «Символ» в Лефортово. Архитектура зданий будет выполнена в той же стилистике, что и весь комплекс: монохромная гамма, выразительная пластика фасадов, разноэтажность. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Речь идет о корпусах 24, 25, 26 и 27 в рамках очереди «2А» ЖК «Символ», которые спроектировало архитектурное бюро Atrium. «Каждый из корпусов будет разделен на несколько разноэтажных секций, формирующих визуально динамичную среду. У всех зданий будет выразительный фасад, с угловым остеклением и использованием композитных панелей, также в проекте активно применяются консоли. Их умелое использование позволяет сохранить баланс между строгостью и плавностью, присущими всему комплексу», — отметил Сергей Кузнецов.

Жилые секции комплекса будут высотой от 9 до 21 этажей, с отдельными малоэтажными секциями до 5 этажей. Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич, композитными панелями, стеламитом, стеклофибробетоном, также возможно применение клинкерной плитки. Первые этажи всех корпусов будут отданы для помещений общественного назначения, а также постов охраны и консьержей.   

Прилегающая территория будет благоустроена, из каждого дома можно будет попасть на детские площадки, а также в парк «Зеленая река». Он, в свою очередь, будет связывать пешеходными и велосипедными маршрутами все здания. Также под комплексом расположится подземная парковка на 700 машино-мест.

Напомним, ЖК «Символ» возводится между улицей Золоторожский Вал и шоссе Энтузиастов. Ранее на этой территории располагался металлургический завод «Серп и Молот». Сейчас эта территория находится в активной стадии редевелопмента.


Изображения: ATRIUM Bureau


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.