ENG
 
Город

Черноморский колорит: ресторан «Чёрное Море» в Москве

26 Января 2023
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

«Чёрное море» - ресторан черноморской кухни в бизнес-центре President Plaza на Кутузовском проспекте в Москве – это продолжение долгосрочного сотрудничества студии дизайна Елены Крыловой и курортного комплекса MRIYA RESORT.

Общая площадь ресторана - 200 кв.м, где размещено 50 посадочных мест. Во главе угла дизайн-проектирования стоит концепция заведения. Главная идея интерьера –создание особой черноморской атмосферы, которая должна коррелироваться с авторской кухней и вкусом местных блюд, среди которых традиционные продукты побережья: морская рыба, сезонные овощи и фрукты, травы, внесезонные продукты.

Идея проекта: «В гостях на дне Чёрного Моря. Именно природа Крымского побережья и его неповторимая атмосфера легли в основу вдохновения дизайнеров. А, благодаря авторской технологии проектирования SMART LUX, команде дизайн-студии удалось реализовать эффективный бизнес-подход в зонировании и эргономике.

Дизайнеры студии применили в интерьере актуальные цветовые тренды: это и градиент сложного синие-зелёного оттенка, символизирующий меняющийся цвет толщи воды Чёрного моря, и арочные формы в стиле «мемфис» у барной стойки с изображениями рыб, и темный потолок с открытыми коммуникациями, создающий ощущение бездонности пространства.

Кстати, с помощью этого приема дизайнерам удалось решить и конструкционную проблему интерьера. Потолок с непрезентабельными открытыми коммуникациями благодаря окраске в сложный темно-синий оттенок и декоративной рыбацкой сети превратился в арт-объект.

Следуя технологии SMART LUX, дизайнеры предусмотрели трансформируемость пространства. Все столы могут объединяться между собой, меняя зонирование, а диванная группа легко разбирается на секции. Таким образом интерьер может быть быстро преобразован в пространство для банкетов, лекториев или мастер-классов. В дополнение к этому - большой LED-экран, USB-розетки, высокоскоростной WI-Fi, что позволяет проводить мероприятия различной тематики – как деловые, так и развлекательные.

Атмосферу «Черного моря» дополняют детали. Из интересного дизайнерского декора - шкала глубины, нанесённая прямо на стены, бионическая форма мебели.

Дизайнеры не забыли и про главный тренд оформления интерьера ресторана – инстаграмное пространство. Для эффектных фотографий авторы добавили объемную композицию по всему потолку из рыболовной сети и параметрических дельфинов-светильников, созданных по эскизам дизайнеров.

Также вниманию гостей представлены интересные фотозоны: манекен в костюме водолаза на месте хостесс, антикварный шлем, модные аксессуары известного европейского бренда Eichholtz, а также картина известного художника Дмитрия Ермолова.

Интерьер ресторана был реализован в максимально сжатые сроки, и, благодаря активной работе с партнёрами и применению современных систем освещения и управлениям светом, стал победителем всероссийского конкурса по светодизайну.


Изображения: Студия дизайна Елены Крыловой/ Михаил Лоскутов

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.