ENG
 
Город

Черно-белую школу с разноцветными окнами построят на улице Берзарина

25 Марта 2021

Москомархитектура одобрила проект школы на 800 мест на улице Берзарина. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет оформлено в черно-белых тонах, а на окнах сделают цветные акценты.

Школа расположится по адресу: улица Берзарина, вл. 32. Общая площадь четырехэтажного строения составит около 13 тысяч кв.м.

«Основной объем здания будет облицован темно-серыми панелями. При этом, для создания выразительного образа выступающие объемы решено оформить в белом цвете. Для дополнительного контраста авторы украсили фасады яркими цветными акцентами — окна выделены панелями голубого и желтого цвета. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», — отметил Сергей Кузнецов.

В школе оборудуют столовую, зал хореографии для начальных классов, медицинский блок, спортивный и актовый залы, библиотеку, а также многочисленные универсальные и специализированные классы. Рядом со школой появится футбольная площадка и беговая дорожка, а также несколько площадок для разных видов командного спорта. Кроме того, предусмотрены площадки для воркаута.

Проектировщик — ООО «ГИПРОГОР ПРОЕКТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.