ENG
 
Город

Центр обработки данных на Авиамоторной улице будет расширен

24 Августа 2021

Москомархитектура одобрила проект расширения Центра обработки данных (ЦОД) на Авиамоторной улице. Пристройка станет продолжением основного здания и будет оформлена в том же стиле, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Реконструкция будет вестись по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, 69 (ЮВАО, Лефортово). Новая технологическая зона увеличит общую площадь Центра на 8 тысяч квадратных метров — с 12 до 20 тысяч.

«ЦОД – это специализированное здание для размещения серверного и сетевого оборудования для обработки, хранения и распространения информации. Согласно проекту, у действующего Центра появится новая производственно-технологическая зона. Облицовка пристройки будет выполнена в том же лаконичном стиле, что и основной корпус, материал – навесные металлические кассеты. Динамика фасадов заключается в сочетании глухих больших простенков со светопрозрачными вертикальными вставками, «разрезающими» фасад от уровня земли до кровли», — отметил Сергей Кузнецов.

Основной цвет – белый. На главном фасаде разместится эмблема учреждения. Постоянных рабочих мест в помещениях не предусматривается. На первом этаже расположится зона разгрузки, остальные площади займут машинные залы и вспомогательные инженерно-технические помещения. На территории предусмотрены две автостоянки и две роторные парковки. Проектировщик – ООО «Васту Структура Проектирования Глобал».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.