ENG
 
Город

Бюро Basis спроектировало два амфитеатра для жилого комплекса Life Ботанический Сад

17 Ноября 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Архитекторы Basis спроектировали два амфитеатра с разными характерами для жилого комплекса Life Ботанический Сад. Основной задачей было запрограммировать внутреннюю территорию крупного ЖК, чтобы людям хотелось проводить здесь время.

На ярком амфитеатре спортивной зоны можно заниматься йогой, загорать, наблюдать за игрой. Амфитеатр общественной зоны ЖК Life Ботанический Сад предназначен для отдыха в тени деревьев, работы c ноутбуком, дружеских встреч или партии в шахматы. Его разноуровневые растения создают ощущение приватности и комфорта.

Продуманные узлы и монтаж кадок с деревьями в бетонный амфитеатр - инженерные особенности проекта. Чтобы вода не застаивалась, от каждой кадки были отведены специальные трубки, уводящие воду в приемный лоток, а затем - в ливневую канализацию. Нестандартное инженерное решение требовало расчета дренажной системы, размера кадок, размера отверстия для воды, объема грунта и тд.

Помимо создания запоминающихся амфитеатров с лежаками и шахматными столами были оформлены волейбольная и футбольная спортивные площадки, сделано дополнительное озеленение, выбраны грамотные облицовочные материалы для разграничительных кадок с растениями в разных зонах, продуманы элементы для следующей очереди благоустройства, но главное - создано востребованное пространство, популярное у жителей этого комплекса 


Изображения: Basis


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.