ENG
 
Город

Бюро Асадова спроектировало ультрасовременный производственный комплекс на востоке Москвы

03 Мая 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Производственное здание по индивидуальному проекту возведут на территории Московского инструментального завода в районе Соколиная Гора. Фасады выполнят в черном цвете, дополнив его ярко синими вставками. Основой архитектурного образа станет вертикальное ленточное остекление с выступающими металлическими «наличниками», скошенными у основания. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Общая площадь комплекса, который построят на улице Большая Семеновская, д. 42,  составит около 10 тысяч кв.м. Внутри разместятся производственные цеха, дата-центр, зона загрузки, служебные и технические помещения. 

«Основной задачей проектировщиков было создать комфортную рабочую среду и разместить высокоточное оборудование. Чисто утилитарную функцию, тем не менее, удалось реализовать через интересные архитектурные решения. Это отличный пример того, как можно эффективно использовать ресурсы и при этом делать нескучные объекты», - отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки фасадов используют сэндвич-панели черного и синего цвета, оконные декоративные элементы выполнят из металла. Внешний облик здания и техническая начинка – самые современные, при этом перед нами классические планировки промышленного объекта: вертикальное ленточное остекление, вынесенные в отдельный блок лестничные проемы, откуда удобно попасть в любой цех.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.