ENG
 
Город

Большой пешеходный мост появился возле Политехнического музея

18 Апреля 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Завершены бетонные работы на большом мосту пешеходной зоны «Музейный парк» в районе Политехнического музея. Площадь мощения составит 8 тыс. кв. м, озеленения – 4,3 тыс. «квадратов». 

Мост заменил тротуар рядом с Политехническим музеем со стороны Лубянского сквера. Под ним и далее в направлении Лубянского сквера расположился амфитеатр для проведения лекций и фестивалей на открытом воздухе. Вдоль исторического здания высадят деревья, которые отделят музей и тротуар от проезжей части.

Площадь мощения составит 8 тыс. кв. м, озеленения – 4,3 тыс. «квадратов». Будет высажено 65 деревьев и более 1,1 тыс. кустарников, обустроено свыше 390 «квадратов» цветников.

Скоро строители приступят к монтажу системы электрообогрева чаши амфитеатра, к укладке плитки на большом мосту и в амфитеатре.

По сути, появится новый прогулочный маршрут – от Центрального детского магазина на Лубянке до парка «#Зарядье».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.