ENG
 
Город

Благодаря реновации в Перове сохранят три дома с авторской архитектурой

25 Мая 2020

В Перове по программе реновации реконструируют три дома с авторской архитектурой: один – на 3-й Владимирской улице и два – на Новогиреевской, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Дом на 3-й Владимирской привлекает внимание лепниной на фасаде, слуховыми окнами на чердаке. Также ценность представляют кирпичные дома 1951-го и 1957-го годов постройки на Новогиреевской улице.  Их жители переедут в новое жилье, а сами здания реконструируют и приспособят под социальные и административные цели. В одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр», - пояснил Сергей Кузнецов.
 
Помимо этого, в рамках программы реновации в Перово запланировано строительство новых образовательных учреждений общей вместимостью более 2500 мест, включая пять детских садов, три школы и новый учебный корпус. 
 
По словам Сергея Кузнецова, особое внимание уделяется здоровью населения – будут построены детская и стоматологическая поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс. Плюс появятся новые пешеходные маршруты, в частности, до Перовского парка, где на пересечении Кусковской и Перовской улиц будет создана комфортное пешеходное пространство с площадками для спокойного отдыха и спортивной зоной. 
 
Напоминаем, до 31 мая 2020 года жители столицы могут принять участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов 1-2, 3-4, 6, 11-12, 13-14, 15-18, 21-22, 23-24, части микрорайонов 29, 68 района Перово в рамках программы реновации на сайте «Активный гражданин».  

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.