ENG
 
Город

Бизнес-центр с терракотовыми фасадами построят на западе Москвы

24 Марта 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура утвердила концепцию бизнес-центра, который возведут на улице Барклая в районе Филевского парка в Москве. Комплекс выполнят на стыке двух стилей – современного минимализма и промышленной архитектуры. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Деловой центр площадью порядка 18 тысяч квадратных метров построят по адресу: улица Барклая, владение 6, стр. 26 (ЗАО, Филёвский Парк). Сооружение будет располагаться на территории между городским парком Фили и историческим мемориальным комплексом на Поклонной горе, в непосредственной близости от трех станций метро – «Фили», «Багратионовская» и «Филевский парк».

«Два корпуса бизнес-центра соединит атриум со сквозным панорамным остеклением от пола до потолка. «Прозрачная» конструкция обеспечит объем и воздушность пространстваВ проекте особое внимание уделено повышению эргономичности постройки и созданию комфорта будущих сотрудников. Для лучшей инсоляции в рабочих зонах по всему периметру здания установят широкие оконные блоки»- сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Высотность двух объемов офисного центра – двенадцать и семь этажей. Проект планировки предполагает еще два подземных этажа с техническими помещениями и зоной парковки на 156 машиномест с возможностью зарядки электроавтомобилей. На первом и втором этажах разместятся лобби бизнес-центра и торговые объекты. Специально для них на фасаде появятся места для вывесок. Функционально в одном из корпусов будут расположены корпоративные офисы, в другом – рабочие пространства открытого типа.

Разработку дизайн-концепции ведет проектное бюро Hyperion. Отделка фасадов строится на сочетании грубого материала (кирпича терракотового оттенка) и «невесомого» стекла, также архитектурный облик дополнят вставки графитового цвета. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.