ENG
 
Город

Балочный мост через Канал им. Москвы в Мневниках построят до конца 2019 года

14 Января 2019

Строительство уникального балочного моста с пролетом длиной более чем 200 метров в районе Мневниковской поймы планируется завершить до конца этого года.

Мост является последним участком Северо-Западной хорды. С его вводом в эксплуатацию будет завершен весь проект этой скоростной магистрали.

Сооружение будет иметь по три полосы движения в каждом направлении.Строители уже возвели опоры на обеих сторонах реки. На очереди – пролет через сам канал имени Москвы. Пролет над водой составит порядка 200 метров, поэтому для монтажа бетонных блоков строители используют гигантские краны грузоподъемностью 750 тонн.

В целом, территория Мневниковской поймы будет активно развиваться в ближайшие годы, в частности, в 2021 году будут построены два моста, соединяющих этот полуостров с районом Фили. Один мост будет пешеходным, второй – автомобильным.

Кроме этого, Мневниковскую пойму ждет большое благоустройство. Будет создана комфортная прогулочная набережная, появится тематический природный парк. Сейчас разрабатывается его концепция.Также на участке площадью около 21 га планируется построить порядка 200-250 тыс. кв. метров жилья для переселенцев по программе реновации.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.