ENG
 
Город

Авангардный переход появится на улице Нижние Мнёвники

21 Сентября 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В Хорошёво-Мнёвниках планируют построить надземный пешеходный переход протяженность 90 метров. Его выполнят в авангардном стиле, часть элементов будет насыщенного красного оттенка. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Пешеходный переход построят по адресу: улица Нижние Мнёвники, д.42к2. Мост будет выполнен в виде прозрачной трубы с поперечными кольцами, символизирующими пульсацию, движение.

«Поблизости расположена станция Большой кольцевой линии «Мневники», которую в 2021 году открыл мэр Москвы Сергея Собянин. Она выполнена в стиле авангард. Как вы помните, центральную часть платформы украсила похожая на картину Казимира Малевича “Красный квадрат” арка с колоннами ярко-красного цвета. В архитектурном облике перехода мы видим использование похожих элементов: к красным аркам добавились круги и кольца», - пояснил Сергей Кузнецов.

У сооружения предусмотрено два схода, оборудованные лифтами для маломобильных граждан. Оба блока выполнят со скошенными кровлями, с нескольких сторон предусмотрено витражное остекление.

Проектировщик – ООО «ИНСТИТУТ "МОСИНЖПРОЕКТ"».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.