ENG
 
Город

Авангардный детский сад в форме сердца откроется в Хорошёво-Мнёвниках

13 Апреля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Детский сад на 225 мест в авангардном стиле откроется в районе Хорошёво-Мнёвники, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 9 групп, будет построено в составе ЖК «Сердце столицы» по адресу: улица Шеногина, вл. 1, наб. Шелепихинская, вл.34. Здесь будут учиться малыши в возрасте от 3 до 7 лет.

«Для оформления выбраны необычные оттенки – черный и красный, кроме того, большую часть фасадов будет занимать витражное остекление. Трехэтажный объем будет выполнен в форме сердца. Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно стали нормой, и некоторые их них – действительно образцовые примеры качественной архитектуры», - отметил Сергей Кузнецов.

Снаружи детский сад будет облицован бетонной плиткой мелкой нарезки алого цвета. Глухие стены будут ритмично разбиты витражными окнами. Стеклопакеты выполнят в черном цвете, дополнительно их украсят металлические рейки, напоминающие жалюзи.  Облик садика перекликается с архитектурой всего квартала: большинство корпусов облицованы красной клинкерной плиткой.

Общая площадь строения составит около 3 тысяч кв.м. Ближе к первому этажу расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем – развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный зал и кружковые, которые смогут объединяться в единый зал. На территории расположатся игровые зоны для каждой из групп.

Концепция разработана ООО ППФ"Проект-Реализация" под руководством Ольги Бумагиной.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.