ENG
 
Город

Архитектурная студия IND architects спроектировала офис в марсианском стиле для Alfa Digital

12 Апреля 2021
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

Новый офис в марсианском стиле для команд Alfa Digital, цифрового подразделения АО «АЛЬФА-БАНК», на проспекте Андропова, 18 к. 3 в Москве, реализовано по проекту архитектурного бюро IND architects. Общая площадь офиса составляет 4,1 тыс. кв м.

Главная идея дизайн-проекта — отражение духа новаторства банка и сотрудников Alfa Digital. В основу концепции офиса лег образ Марса: главный акцент сделан на красном цвете, а отсылки к марсианской теме повсюду — на стенах, в окнах, названиях переговорных.

 «Большую часть офиса занимают команды разработчиков. Они поддерживают постоянный контакт между собой, и рядом с рабочими пространствами им необходимы места для быстрых совещаний и мозгового штурма. Для этого мы придумали необычные переговорные — капсулы — их 15. Капсулы названы в честь космических аппаратов, покорявших Марс: Opportunity, Curiosity, Perseverance. Светильники с названиями, написанными с помощью гибких неоновых трубок, левитируют над столами», — отмечает Андрей Сидоров, управляющий партнер, главный архитектор IND architects.

В капсулах большие столы, удобные кресла и оборудование для видеосвязи, но нет стен — от остального пространства их отделяют красные звукоизоляционные шторы. Вместо маркерных досок в капсулах установлены вертикальные панели, что важно для разработчиков мобильных приложений.

Часть рабочих мест — хот-дески — места, за которыми может расположиться любой сотрудник, есть комнаты для индивидуальной, сосредоточенной работы, оформленные в темных тонах, с приглушенным светом для максимальной концентрации. Для хранения личных вещей установлены локеры с электронными замками.

Одна из центральных зон офиса — амфитеатр с настоящим гонгом, звук которого собирает команды на важные встречи. В амфитеатре тоже установлен сенсорный экран с возможностью рисовать. Большое внимание в проекте уделено рекреационным зонам. В просторных игровых комнатах установлены столы для настольного футбола (кикера), столы для настольного тенниса, игровые приставки, есть даже наборы Lego. Сотрудники могут размяться в течение дня или обсудить рабочие вопросы в неформальной обстановке.

Архитектурное бюро IND architectsосновано в 2008 году и сегодня является одной из самых ярких архитектурных команд новой волны. Специализация бюро — проектирование жилья, социальных и образовательных объектов, редевелопмент и ревитализация промышленных территорий и объектов, проектирование офисов, коворкингов и шоу-румов, BIM-технологии. IND architects регулярно проводит аналитические исследования новых типологий и тенденций на рынке недвижимости. Компания работает только с корпоративными заказчиками. В портфолио студии свыше 90 проектов жилых и коммерческих зданий, и интерьеров. Среди клиентов — АФК «Система», ПАО «МТС», «Лидер Инвест», «СИБУР Холдинг», «Сбербанк», Альфа банк, ВТБ, «Райффайзенбанк», ГК «Волга-Днепр», Колди, MR Group, SC Johnson, Incanto Fashion Group, Ingrad, O1 Properties, Lamoda, L’Oreal, Playrix, Space 1, Simple, Uniqlo, Hyundai, PASHABank.


Изображения: IND architects

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.