ENG
 
Город

В Москве открыли спорткомплекс «Акватория “ЗИЛ”»

27 Июля 2020
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

На ЗИЛе открылся спорткомплекс «Акватория» с двумя бассейнами и батутами. Это вторая очередь Центра водных видов спорта, построенного в рамках проекта комплексной реорганизации территории бывшей промзоны.

Единый комплекс общей площадью 28,5 тысяч квадратных метров состоит из двух частей с возможностью раздельной эксплуатации. В первой части комплекса, открытой в 2017 году, располагается Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой. В здании «Акватории» площадью свыше 15 тысяч квадратных метров разместились современные бассейны и спортивные залы для занятий водными и акробатическими видами спорта.

Крытый бассейн будет работать в первую очередь для спортивных школ плавания, но часть из восьми дорожек оставят для общественного пользования. Открытый бассейн предназначен для всех. Он оборудован подводным освещением и системой подогрева дорожек для холодного времени года.

Кроме плавания в «Акватории» можно будет еще и попрыгать на батуте. Специальный зал оснащен комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня. Там установили семь батутов, два акробатических помоста и большую надувную яму.

Ну и, наконец, здесь также работает оборудованный для занятий полноценный фитнес-центр, в том числе с тренажерами для «сухого плавания», которые позволяют отрабатывать элементы всех стилей плавания на суше. А после утомительных тренировок в распоряжении посетителей финская сауна, хамам и соляная пещера.  


Изображения: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.