ENG
 
Город

12 тысяч жителей участвовали в обсуждении шести проектов планировки кварталов реновации

30 Октября 2019
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, по шести проектам планировки кварталов реновации прошли собрания участников публичных слушаний. Они появятся в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Северное Измайлово, Гольяново, Преображенское, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево.

Собрания состоялись 29 октября, где участники публичных слушаний обсудили предложения по планировке новых улиц и застройке кварталов, размещению объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ и поликлиник, физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых центров, а также благоустройству скверов и бульваров.

По словам Юлианы Княжевской, с 18 по 24 октября жители в этих районах приходили на экспозиции, знакомились с проектами планировки территорий. На данный момент завершены два этапа публичных слушаний в этих районах.

«Горожане на экспозициях знакомились с проектами, узнавали, удобно ли будут расположены дома, новые поликлиники, детские сады и школы, где провести досуг и заняться спортом. Оставляли свои предложения, как сделать проживание в будущем районе еще удобнее и комфортнее. Вчера в этих районах состоялись собрания участников публичных слушаний», — сообщила Юлиана Княжевская.

«Порядка 12 тысяч жителей участвовали в обсуждении проектов в этих районах и более половины из них пришли на собрания», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Все замечания и мнения жителей во время проведения собраний занесли в протокол.

«Мы обсуждаем с москвичами каждый проект планировки территории, чтобы создать кварталы, максимально удобные для жизни людей в конкретных районах. Еще семь дней можно будет направить в письменном виде свои предложения в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии», — отметила Юлиана Княжевская. — Мы проработаем полученную информацию и при необходимости привлечем специалистов других департаментов, представителей исполнительной власти». 

Напоминаем, что до 31 октября проходят экспозиция ещё по пяти проектам планировки в Академическом и Черемушкинском районах, в Ломоносовском, Обручевском и Тимирязевском районах, а также в Люблино. Собрания участников публичных слушаний состоятся 5 ноября. Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района. Везде работают консультанты, которые помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01​


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.