ENG
 
Город

10 декабря пройдет конференция Московского урбанистического форума

02 Декабря 2020

Ведущие представители мирового экспертного сообщества в рамках онлайн - конференции «Город для каждого. Благополучие, здоровье, устойчивость» обсудят практики современных устойчивых городов с лидерами международных организаций в области урбанистики, экономики, технологий.

Участие свободное, по предварительной регистрации.

Программа онлайн-конференции представлена в трех тематических треках деловой программы:

«Устойчивый город»

В ходе трека будет рассмотрено внедрение ЦУР в управленческие модели города, как часть повышения устойчивости городов, а также успешные городские практики, соответствующие целям устойчивого развития. В настоящий момент, именно города являются драйверами внедрения и достижения целевого устойчивого развития. Несмотря на сложность в координации развития больших урбанизированных территорий, именно в городах возможно наиболее эффективное использование ресурсов и снижение экологической нагрузки, повышение качества социальной и другой инфраструктуры.

«Здоровый город»

В рамках этого трека будут обсуждаться основные вызовы здоровью городского населения, а также лучшие практики и важнейшие инициативы в области Urban Health со всего мира.

Подход Urban Health исследует вопросы взаимосвязи здоровья и городской среды, а также разрабатывает принципы управления и практические инструменты городского развития, ориентированного на здоровье горожан.

«Благополучный город»

Посвящен новому подходу в городском планировании – дискуссии будут строится вокруг эволюционно – нового подхода в городском планировании, человекоцентричности и ориентированности на горожанина, как главного «клиента» города.

В рамках онлайн-конференции Московского урбанистического форума «Город для каждого. Благополучие, здоровье, устойчивость» состоится более 30 мероприятий деловой программы: пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, интервью, презентации, международные диалоги.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.