ENG
 
ДОБАВЛЯЙТЕ НАС ВFACEBOOK

Городской дизайн

Городской дизайн

В рамках благоустройства в «Лужниках» появится сухой фонтан

Новый фонтан в «Лужниках» предполагается установить на площади возле многофункционального плавательного центра
05 Августа 2016
Городской дизайн

Круглогодичные кафе появятся в Лужниках

На Престижной Аллее перед Большой спортивной ареной будут построены два симметричных павильона кафе, которые будут работать всесезонно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов
26 Июля 2016
 
Городской дизайн

В Москве благоустроят территорию Красногвардейских прудов

В этом году начнется реализация проекта благоустройства Красногвардейских прудов, являющихся историческим продолжением парка «Красная Пресня»
19 Июля 2016
Городской дизайн

Лубянскую площадь интегрируют в проект реконструкции Политехнического музея

Проектируемая вокруг Политехнического музея пешеходная зона объединит Никольскую, Мясницкую, Рождественку, Маросейку, Покровку и строящийся парк «Зарядье», передает портал mos.ru
15 Июля 2016
Городской дизайн

Будущее ВДНХ глазами студентов

Студенты представили концепции развития ВДНХ в рамках воркшопа
04 Июля 2016
Городской дизайн

Москомархитектура разработала новый формат «компактных» кафе

Этой весной в городе появился появился новый формат «компактных» кафе, разработанный с учетом требований Москомархитектуры. Их удобно будет размещать на пешеходных улицах и территориях, где ширина тротуара составляет не более трех метров.
17 Мая 2016
Городской дизайн

Благоустройство «вылетных» магистралей: освещение пешеходной зоны

Для освещения пешеходных зон и создания комфортной городской среды, согласно Альбому типовых решений благоустройства «вылетных» магистралей, используются два вида освещения – функциональное (утилитарное) и архитектурно-художественное.
05 Мая 2016
Городской дизайн

Москомархитектура разработала новый формат городских кафе

Этим летом на улицах Москвы появятся «стоячие» кафе четырех типов. Их будут устанавливать в тех местах, где рестораторам не хватало ширины тротуара для летней веранды.
14 Апреля 2016
Городской дизайн

Благоустройство «вылетных» магистралей: озеленение пешеходной зоны

Пешеходная зона линейного участка предназначена для организации пешеходного движения и навигации, размещения велодорожек, рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов и т.д. Комфортность среды достигается за счет зеленых насаждений, цветников, архитектурно-художественного освещения, зон отдыха с удобными лавочками.
11 Апреля 2016
Городской дизайн

Улица как общественное пространство

В рамках ландшафтного форума «Городской парк» в Москомархитектуре прошел круглый стол «Комфорт городских открытых пространств» с участием представителей власти, экспертов и проектировщиков
06 Апреля 2016
 
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.