ENG
 
Городской дизайн

Дайджест международных новостей с 25 по 29 октября

02 Ноября 2021

Саудовская Аравия превратит нефтяную вышку в парк экстремальных развлечений и отдыха

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии объявил, что он превратит нефтяную вышку в парк развлечений и курорт площадью 150 000 кв.м расположенный в Персидском заливе. Проект под названием «THE RIG», как ожидается, станет первым в мире туристическим направлением, построенным на морских нефтяных платформах, с тремя отелями, одиннадцатью ресторанами мирового класса, американскими горками и другими аттракционами, а также экстремальными видами спорта и активностями, такими как прыжки с тарзанки и прыжки с парашютом, и пр. Добраться на пароме, яхте, в круизе или на вертолете. Ожидаемую дату завершения строительства THE RIG еще не объявлена, но, скорее всего, это произойдет в ближайшем будущем, поскольку страна репозиционирует себя как глобальную туристическую достопримечательность рядом с соседними городами Персидского залива

Подробнее >>>

 

BIG-Bjarke Ingels Group, Lennar и ICON строят крупнейший в мире район домов с 3D-печатью

Компания по строительству домов Lennar и компания строительных технологий ICON сотрудничают с BIG-Bjarke Ingels Group, чтобы построить крупнейший на сегодняшний день квартал домов, напечатанных на 3D-принтере. Ожидается, что в 2022 году в районе Остина (США) будет построено 100 домов. Этот проект возник после нехватки рабочей силы и материалов, из-за которых домовладение стало недоступным для многих американских семей. Дома, спроектированные BIG, будут включать в себя разнообразные современные жилые помещения, отличающиеся разнообразием пространственных концепций. Свобода дизайна, предлагаемая 3D-печатью, создает дома, которые являются как эстетически, так и физически уникальными, обеспечивая уникальные элементы дизайна, такие как текстура и форма для каждого пространства.

Подробнее >>>

 

В Катаре в преддверии Чемпионата мира по футболу открылся стадион в форме арабского головного убора

Стадион на 40 000 мест на юге Дохи является шестым стадионом, готовым к проведению турниров, который будет завершен в преддверии чемпионата мира по футболу, который планируется провести в Катаре в следующем году. Названный стадионом Аль-Тумама в честь местного дерева, стадион имеет характерную круглую форму. Его спроектировал Джайда, главный архитектор Арабского инженерного бюро, чтобы он выглядел как гахфия, традиционная плетеная шапка, которую носят мужчины на всем Ближнем Востоке. Как и многие другие места проведения чемпионата мира по футболу, стадион Аль-Тумама будет искусственно охлажден. На этом стадионе воздух охлаждается вентиляторами, работающими от солнечной энергии, а затем попадает в стадион через большие сопла и решетки на трибунах со стороны поля. После чемпионата мира вместимость стадиона сократится, с верхних трибун уберут 20 тысяч мест. На их месте будет построен бутик-отель на 60 номеров, выходящих прямо на поле.

Подробнее >>>

 

В Северной Америке построят жилую башню подобную дженге

Элитное высотное здание по проекту архитектора Оле Шерона под названием «пятнадцать пятнадцать» будет расположено Ванкувере, Канада. Идея создания высотного здания, гармонирующего как с городом, так и с природой, привела к созданию формы, подобной дженге, состоящей из штабелированных горизонтальных объемов. Жилая программа включает 202 кондоминиума площадью от 45 кв.м. студий до многоуровневых пентхаусов. Оле Шерен спроектировал все жилые интерьеры так, чтобы они соединялись с природой с помощью окон от пола до потолка и открытого пространства, соединенного с каждой квартирой В башне также есть множество удобств, включая оздоровительный центр с тренажерным залом и студией йоги, парковку, кафе на первом этаже и ландшафтную площадь.

Подробнее >>>

 

Гоген или нет? Эксперты обсуждают аутентичность картины из лондонской галереи Тейт

Картина «Таитяне» из коллекции Тейт, приписываемая Полю Гогену, может оказаться произведением другого художника. Зерно сомнения посеял нью-йоркский некоммерческий фонд «Институт Вильденштейна — Платтнера», исключив работу из недавно выпущенного каталога-резоне. В институте не раскрывают причин такого вердикта, чтобы «сохранить конфиденциальность» дискуссии. В Тейт же по-прежнему считают картину подлинной, однако представитель музея заявил, что она «в данный момент находится на экспертизе». «Таитяне» — необычная картина: она частично написана маслом на бумаге, наклеенной на холст. В левой части композиции маслом изображен мальчик на фоне пейзажа с пальмами и горами. Справа — набросок фигур трех женщин, сидящих в хижине или на веранде, их силуэты прорисованы углем. Таитянка в центре композиции отчетливо обведена синим мелом.Тот факт, что картина не завершена, придает ей особое значение. Если работа подлинная, то может стать ключом к разгадке техники Гогена — начиная с грубого наброска углем и закрепления контуров до работы маслом.

Подробнее >>>

 

Платформа Artnet собрала 10 «ужасно» восхитительных работ, как раз к Хэллоуину

К счастью для зрителя, многие художники черпают вдохновение в темной стороне воображения и придумывают всевозможные вещи, которые поражают воображение в ночи. В подборке произведения от сюрреалистических видений 20-го века до загадочных фотографий

Подробнее >>>

 

В 4 городах Германии впервые пройдет DesignWalk.Art

В этом месяце в четырех крупнейших городах Баварии — Аугсбурге, Мюнхене, Нюрнберге и Пассау — художники, рестораны, магазины и культурные учреждения собираются вместе на первом в истории DesignWalk.Art (DWA). DWA представляет произведения искусства, установленные на городских площадях и в витринах магазинов такими художниками, как Александр Деубл, Ян Кук, Феликс Родевальдт и Йоханнес Феттер. После потрясений, вызванных пандемией, эти прогулки на открытом воздухе с искусством нацелены на то, чтобы оживить энергию в городах и побудить посетителей и жителей в равной степени взаимодействовать с тканью города

Подробнее >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.