ENG
 
Триумфальная, 1

Требования к трехмерной цифровой модели АГР

24 Апреля 2023

Недавно Москомархитектура приняла новые требования к оформлению документов для получения свидетельства
об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР). Больше всего вопросов поступает относительно трехмерной цифровой модели проектируемого объекта, поэтому специалисты разработали подробную техническую инструкцию, с которой мы предлагаем тщательно ознакомиться. 

Трехмерная цифровая модель проектируемого объекта капитального строительства предоставляется в соответствии с техническими требованиями к трехмерным моделям объектов, размещаемым в электронной форме в информационных системах города Москвы, утвержденными совместным распоряжением Департамента информационных технологий города Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительства города Москвы от 19.04.2023
№  64-16-192/23/769.

Требования к модели

В разделе «Документы, необходимые для предоставления государственной услуги» вам необходимо приложить низкополигональную трехмерную цифровую модель проектируемого объекта капитального строительства в отдельном файле в формате FBX размером не более 100 МБ.

Высокополигональную трехмерную цифровую модель проектируемого объекта капитального строительства в отдельном файле в формате FBX, PNG, JSON в составе ZIP архива размером не более 500 МБ необходимо загрузить в облачное хранилище, а затем сформированный файл с ссылкой на архив в формате PDF загрузить в раздел «Иные документы, прикрепляемые по собственной инициативе заявителя». Инструкция по загрузке в облачное хранилище.

Консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги «Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства» осуществляется должностными лицами Управления Архитектурного совета.

Справочные телефоны Управления Архитектурного совета: 8 (499) 250-17-22, 8 (499) 251-20-08.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.