ENG
 
Триумфальная, 1

Татьяна Гук назначена директором Института Генплана Москвы

14 Декабря 2018

13 декабря 2018 года председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская подписала приказ о назначении на должность директора ГАУ «Институт Генплана Москвы» Татьяны Гук, ранее занимавшей должность заместителя председателя Москомархитектуры.

Татьяна Николаевна – член Союза московских архитекторов, кандидат архитектуры. Родилась в Орле, окончила Московский архитектурный институт.

Начала свою трудовую деятельность с 1994 года в составе Персональной творческой мастерской Алексея Бавыкина, где принимала участие в проектировании индивидуальных жилых домов и общественных зданий.

С 2006 по 2011 годы занимала должность заместителя начальника, а затем и начальника территориального отдела по Южному административному округу Центра координации проектирования комплексного благоустройства ГУП «ГлавАПУ». Принимала личное участие в реализации программы «Мой двор, мой подъезд».

В команде Москомархитектуры – с февраля 2011 года. Распоряжением мэра Москвы № 4-РМ от 14 января 2013 года Татьяна Гук была назначена заместителем председателя Москомархитектуры. Под ее персональным руководством была организована работа по вопросам координации комплексного благоустройства, дизайна городской среды, формирования архитектурно-художественного облика города Москвы.

За время работы в Москомархитектуре Татьяна Гук внесла весомый вклад в изменение законодательства в области архитектурной деятельности, лично участвовала в подготовке ряда законов и постановлений Правительства Москвы.

Татьяна Николаевна совместно с Комплексом городского хозяйства города Москвы осуществляла координацию программ «Развитие городской среды» и «Моя улица».


Изображения: Михаил Абрамычев


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.