ENG
 
Триумфальная, 1

Согласовано три проекта очистных сооружений, выполненных по дизайн-коду Москомархитектуры

03 Ноября 2022

Методические рекомендации архитектурных решений для объектов инженерной инфраструктуры, разработанные Москомархитектурой, значительно упростили процесс согласования таких проектов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Весной мы представили альбом с рекомендациями относительно проектирования утилитарных сооружений, таких как котельные, очистные сооружения, трансформаторные подстанции и так далее. И мы видим, что наши советы возымели успех – ошибок, а значит отказов и повторных проверок стало значительно меньше. Например, с первого же раза свидетельства об архитектурно-градостроительном решении (АГР) получили три очистных сооружения в Химках, поселениях Десеновское и Внуковское», - отметил Сергей Кузнецов.

Автора проектов предложили использовать современные строительные материалы, эргономичные фасадные решения, а также лаконичные натуральные оттенки, которые легко интегрировать в окружающую застройку.  

Первый объект, разработанный ООО «Водинжпроект», будет располагаться в составе комплексной застройки в КСХП Химки. Второе сооружение спроектировано ООО Строительная Компания «ТЕХСТРОЙ», его возведут в поселении Десеновское, кв-л №19, з/у 2. Третий комплекс будет построен по проекту ООО «Проектная компания Инжинирия» у деревни Ликова, в поселении Внуковское.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.