ENG
 
Триумфальная, 1

Сергей Кузнецов провел рабочую встречу с архитекторами по конкурсу на площадки реновации

04 Июля 2017

4 июля главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов провел рабочую встречу с архитекторами по вопросам участия в архитектурно-градостроительном конкурсе на разработку концепций экспериментальных площадок реновации.  

«Разъяснительная встреча была предложена Москомархитектурой в ответ на запрос инициативной группы архитекторов, сформированный в рамках программы выставки «АрхМосква» и «АрхПарохода», - пояснил Сергей Кузнецов. 
 
Во встрече приняли участие: директор Центрального дома художника Василий Бычков, архитектор бюро «Поле Дизайн» Владимир Кузьмин, сооснователь и главный архитектор мастерской «Атриум» Антон Надточий, партнер архитектурной студии «ПланАР» Илья Мукосей, соучредитель и главный архитектор бюро UNK project Юлий Борисов, архитектор и соучредитель архитектурной группы DNK ag Наталья Сидорова, архитектор компании ADG group Николай Шмук.   
 
Архитекторы хотели узнать подробности о конкурсе, условиях его проведения, а также внести свои предложения. Ранее они не смогли присутствовать на открытом разъяснительном семинаре для потенциальных участников конкурса, который Москомархитектура провела 6 июня, поскольку участвовали в «Архпароходе».
 
По мнению архитекторов, профессиональное сообщество должно принимать самое непосредственное участие в реализации такого значимого для города проекта, как реновация. В частности, эксперты внесли ряд предложений по оценке конкурсных работ, проектированию кварталов в условиях, когда одна часть домов участвует в программе реновации, а другая нет, социальному анализу и работе с жителями, по доработке действующих градостроительных нормативов и так далее. В заключении было предложено продолжить рабочие встречи по данному вопросу в ключе семинаров и воркшопов. 
 
«Москомархитектура продолжает вести разъяснительную работу по конкурсу, и в ближайшее время, я думаю, мы проведем ряд мероприятий по теме», - заключил Кузнецов. 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.