ENG
 
Триумфальная, 1

Обновился состав Архитектурного совета города Москвы

17 Августа 2022

Обновился состав Архитектурного совета города Москвы. В него вошли директор Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева Елизавета Лихачева, руководитель архитектурного бюро KAMEN Иван Греков и главный архитектор ГК «Моспроект-3» Дмитрий Сухов. 

Среди проектов Ивана Грекова и его бюро – многофункциональный кластер «Ломоносов» в составе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы», жилые комплексы D1 и «Береговой-2». Архитектор Дмитрий Сухов – автор множества проектов домов по реновации, также совместно с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым он работал над концепцией пешеходного моста в виде цепочки зеркальных сфер, который появится в деловом центре «Москва-Сити». 

«Как вы знаете, мы регулярно обновляем состав Архитектурного совета, чтобы задействовать по максимуму профессионалов, которые помогают делать наш город лучше, много сил и энергии на это тратят, и могут поделиться своим опытом. В этот раз к нам пришли замечательные архитекторы – Иван Греков и Дмитрий Сухов, а также директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева», - пояснил Сергей Кузнецов.

В этот раз состав Архсовета покинули Андрей Гнездилов, партнер и один из основателей архитектурного бюро «Остоженка», и Вадим Греков, управляющий директор «Моспроекта-4».

Архитектурный совет города Москвы — постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства. В состав Архсовета входят ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти Правительства Москвы и экспертного сообщества. Председатель совета — главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. На ежемесячных заседаниях Архсовета рассматриваются самые значимые для города архитектурные объекты и решения.  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.