ENG
 
Триумфальная, 1

Объявлены победители Премии Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики

16 Июля 2021

15 июня главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов наградил победителей Премии Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики – 2021 в номинациях: «Ведущее архитектурное издание», «Журналист года», «Материал года», «Видеоблог года».  

«Это первый подобный конкурс, который проходит под эгидой Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2021. С его помощью мы хотели бы отметить не только лучшие проекты в области градостроительства, но и людей, которые освещают и популяризируют деятельность специалистов в области архитектуры. Спасибо вам за проделанную большую творческую работу, за умение донести до читателя и зрителя авторские идеи, что не всегда бывает просто», - отметил Сергей Кузнецов.

Победителями в четырех номинациях стали:

  • «Ведущее архитектурное издание». Журнал «Проект Россия»
  • «Материал года». «Великая пустота». Такой Москвы вы еще не видели / «Сноб». Автор - Сергей Пономарев, идейный вдохновитель материала - Ксения Чудинова
  • «Журналист года». Юлия Шишалова, главный редактор журнала «Проект Россия»
  • «Видеоблог года». Архиблог Анны Мартовицкой

К участию были приглашены журналисты и блогеры, публикующие материалы на темы московской архитектуры, урбанистики и городского развития.   

Премия Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики – 2021 проходит в рамках Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2021 (Архитектурной премии Москвы), учрежденной при поддержке Мэра города Сергея Собянина. Ежегодно на нее представляются проекты объектов капитального строительства, получившие свидетельства об утверждении АГР (архитектурно-градостроительного решения) в предыдущем году.  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.