ENG
 
Триумфальная, 1

На Цветном бульваре построят гостиницу в итальянском стиле

12 Января 2017

Возле станции метро «Цветной бульвар» появится гостиница в итальянском стиле на 12 номеров. Проект согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«Столичный туристический сектор развивается довольно стремительно, и гостиничный фонд увеличивается вслед за ним, как за счет строительства новых зданий, так и за счет реконструкции  существующих объектов. Как раннее заявлял мэр Сергей Собянин, средняя загруженность московских гостиниц в настоящее время составляет 70–75%. Многие из них расположены в историческом центре города, также как и новая гостиница на Цветном бульваре. И мне, как архитектору, приятно осознавать, что заказчики стали уделять внимание не только комфорту номеров, но и внешней привлекательности зданий, учитывают характеристики окружающей застройки и инфраструктуры», — отметил Сергей Кузнецов.
 
 
Здание гостиницы будет расположено по адресу: г. Москва, ул. Трубная, вл. 32, стр. 1. Это участок площадью 0,035 га в пределах Садового кольца.

«За вдохновением архитекторы ООО «Аванте-Инженерия» обращались к итальянскому зодчеству. Здание решено в строгих классических формах. Отделка фасадов предусматривает применение нескольких видов текстур и оттенков. Декоративные элементы из камня окрашены в белый цвет, общий же фон составляют теплые сдержанные тона. В отделке используется штукатурка двух видов: гладкая и с расшивкой под руст», — рассказал Сергей Кузнецов.
 
 
Цвета, применяемые для стен первого этажа, несколько темнее применяемых на 2-4 этажах, что призвано подчеркнуть тектонику фасадов. Украшением служат пилястры, которые опираются на кронштейны-триглифы. На балконе также будет расположен цветник. Над основным входом в здание со стороны ул. Трубная предусмотрен навес, с этой же стороны будет осуществляться подъезд пожарных машин. 
 
Гостиница будет иметь всего четыре этажа, это довольно компактное здание площадью 1 тыс. кв.м. Также предусмотрена двухуровневая механизированная автостоянка на 10 машиномест в подземной части. 
 
Заказчиком проекта выступает ООО ИСК «Стройтехмонтаж-9».

Изображения: ООО «Аванте-Инженерия»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.