ENG
 
Триумфальная, 1

Конференция «Комфортный город 2020»: главное в одном видеоролике

26 Января 2021

Спикеры, главные темы и горячие дискуссии – если вы пропустили пятую конференцию серии «Комфортный город 2020», но очень хотите знать, о чем на ней говорили, посмотрите наш видеоролик.

В декабре 2020 года состоялась конференция «Комфортный город», которую ежегодно проводит Москомархитектура, а инициатором и куратором уже 5-й год подряд выступает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. В этом году ее темой стал поиск новой гравитации, а в качестве спикеров выступило более 30 экспертов из России, Великобритании и Нидерландов.

Участники подвели итоги архитектурного года и обсудили ряд важных тем – от развития креативных индустрий до градостроительных нормативов. Если вы хотите послушать дискуссии целиком, то все сессии можно посмотреть на YouTube-канале Москомархитектуры.

Также был выпущен буклет «Комфортный город-2020: в поисках новой гравитации» (его можно скачать по ссылке). Издание фиксирует ключевые темы и тезисы конференции «Комфортный город»-2020 и вместе с ними — главные вызовы года, прошедшего под знаком пандемии. Став катализатором для трансформации самых разных отраслей, начиная от ритейла и заканчивая образованием, изоляция заставила всех задуматься о главном: о роли архитектора в городе, плюсах и минусах цифровизации, способах работы с городскими конфликтами и пересмотре строительных нормативов — с тем, чтобы генерировать устойчиво качественную, разнообразную, комфортную среду.

«Комфортный город» – серия мероприятий, организованных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и инициированных главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым. Программной дирекцией этого года выступает компания Citymakers. Все мероприятия объединены единой целью – выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их с профессиональным сообществом.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.