ENG
 
Триумфальная, 1

Госуслуга по инженерным изысканиям доступна в обновленном формате с 21 марта

21 Марта 2023

Москомархитектурой сокращен срок приемки материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы до трех рабочих дней в отношении материалов и результатов инженерных изысканий, площадь участка проведения которых не превышает 1 га. Как рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская, в рамках модернизации, также уточнены требования к принимаемым документам.

«Мы последовательно и постоянно работаем над совершенствованием предоставляемых Комитетом услуг и теперь можем видеть результаты этой работы. Благодаря более понятным требованиям к документации и сокращению сроков мы уменьшим процент отказов в предоставлении государственных услуг и в итоге поможем всей отрасли», — отметила Юлиана Княжевская.

Изменения коснулись сокращения сроков предоставления государственной услуги с 5 до 3 рабочих дней в случае обращения за ней в отношении материалов и результатов инженерных изысканий, площадь участка проведения которых не превышает 1 га.

Помимо этого, теперь заявители смогут направить план (схему) сетей подземных сооружений и инженерных коммуникаций с их техническими характеристиками в составе материалов и результатов инженерно-геодезических изысканий в формате DXF. Эти документы необходимы только в случае создания или обновления инженерно-топографических планов, либо инженерно-гидрографических работ.

Предоставление государственной услуги «Приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в ГИС ОГД города Москвы» производится в исключительно электронном виде на   официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru) в разделе «Услуги».


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.