ENG
 
Триумфальная, 1

Фасады промышленного парка в Молжаниновском районе будут напоминать штрих-код

17 Марта 2023

В Молжаниновском районе на территории КСХП «Химки» построят технологический промышленный парк, в котором сосредоточится научно-производственный сектор экономики. Фасады выполнят в черно-красной гамме, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. 

«Несмотря на то, что функция комплекса утилитарная, он все равно производит приятное впечатление. Фасады выполнят в черном цвете, разбавив его ярко красными вертикальными полосами, которые напоминают штрих-код. Название предприятия выполнят белыми объемными буквами с подсветкой. Такой подход позволяет при сохранении лаконичного «технологичного» решения промышленного здания сделать его современным и визуально запоминающимся», - рассказал главный архитектор Москвы. 

Площадь здания составит около 25 тысяч квадратных метров. Объемно-пространственная композиция комплекса продиктована его функциональным назначением и технологическими особенностями. По плану, здесь круглогодично смогут работать 630 человек в две смены. Проект разработан dot.bureau.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.