ENG
 
Триумфальная, 1

Экскурсии на проекты-номинанты Архитектурной премии Москвы

19 Июля 2021

В июле в Москве пройдет цикл экскурсий в рамках Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства (Архитектурная премия Москвы). В маршрут вошли номинанты и победители прошлых лет с 2019 по 2021 годы, здания абсолютно разных типологий – от спортивных объектов и кинотеатров до бизнес-центров и жилых комплексов. Участники экскурсий увидят, насколько близко к проекту были реализованы постройки.

24-го июля, в субботу, маршрут на севере Москвы: В программу вошли апарт-комплекс HILL 8 архитектурного бюро ABD и жилой комплекс Lime на Староалексеевкой от архитектурного бюро ADM  - оба номинанты 2021 года в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта временного и постоянного проживания». Апарт-отель  Долгоруковской улице, спроектированный бюро WALL и бизнес-центр «Искра Парк» бюро SPEECH, номинированные как «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта многофункционального назначения» в 2019 году. Завершится маршрут осмотром бывших кинотеатров «Прага» и «Рассвет», реконструированных под районные культурные центры в рамках большой городской программы. Они стали –  номинантами 2019 года в разделе «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивного и культурно-просветительного назначения».

Регистрация на 24 июля: https://p-arch.timepad.ru/event/1713229/

25-го июля, в воскресенье, маршрут пройдет на юго-западе Москвы и начнется с проекта Cloud Nine – реконструкции старой типографии от бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» -  победителя  в номинации  «Лучшее архитектурно-градостроительное решение дома повышенной комфортности». Затем посмотрим жилой дом на Донской улице - победитель премии 2019 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта жилого назначения» от архитектурного бюро Сергей Скуратова, и бизнес-центр «Академик», спроектированный бюро UNK Project и  победивший в  2019 году в номинации  «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта многофункционального назначения». Возвращаясь в центр проедем Лужники, где увидим Центр художественной гимнастики Ирины Винер (ТПО «Прайд»), победивший в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивного назначения» в 2020 году и дом «Кутузовский 12» от бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» – номинант в разделе «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта коммерческого назначения» в 2020 году.

Регистрация на 25 июля: https://p-arch.timepad.ru/event/1713240/

Участие в экскурсиях – бесплатное. Регистрация – обязательна. Количество мест ограничено.

Организатор экскурсий: Комитет города Москвы в области архитектуры и градостроительства (Москомаритектура)

Оператор экскурсий: Свобода доступа, Наталья Алексеева, +7 901 783 64 03

Место сбора будет отправлено зарегистрированным участникам дополнительно.


Изображения: reedmidemphotos.com


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.