ENG
 
Триумфальная, 1

Архсовет рассмотрел проект многофункционального комплекса на Тверском бульваре

19 Января 2022
1 из 12
2 из 12
3 из 12
4 из 12
5 из 12
6 из 12
7 из 12
8 из 12
9 из 12
10 из 12
11 из 12
12 из 12
1 / 12

Увеличить

Архитектурный совет Москвы согласовал с комментариями проект многофункционального комплекса Тверском бульваре, который также предусматривает реконструкцию здания. В нем разместятся гастрономические пространства и рестораны.

Речь идет об адресе: Тверской бульвар, д.27, стр.6. Концепцию проекта общей площадью 17 тыс. кв. м разработало архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Также на территории находится объект культурного наследия «Главный дом, XVIII-XIX века», который подлежит реставрации и приспособлению к современному использованию в соответствии с требованиями 73-ФЗ – работы по сохранению будут проведены за счет инвестора.

«Очень рад, что на таком знаковом месте появится такая крепкая работа. В целом Архсовет проект поддерживается, и я уверен, что архитекторы и заказчики услышали все комментарии и смогут их учесть. Пожелаем им успехов в работе и будем ждать реализации», - прокомментировал Сергей Кузнецов.

Как поясняют авторы проекта, архитектурная концепция построена на идее воссоздания: габаритов квартальной застройки, пропорций исторической застройки, существовавшей здесь ранее, ритма проемов и элементов фасада. При этом классическая скатная кровля и детали экстерьера интерпретированы современным архитектурным языком. 

Задачей архитекторов было создать в этом месте новый центр общественной жизни, при этом гармонично сочетав его с историческим контекстом. Эксперты Архсовета поддержали концепцию, отметив, что необходимо проработать функциональные и технические составляющие, такие как уборка снега со светопрозрачной кровли, размещение рекламных носителей на фасадах, создание пешеходной зоны возле объекта и так далее. 

В самом проекте, по сообщению девелопера Capital Group, разместятся гастрономические пространства и рестораны, в том числе с выходом на открытые террасы. В многофункциональном комплексе запланирована двухуровневая подземная автостоянка на 83 машино-места, въезд на нее будет осуществляться со стороны Большой Бронной улицы. В само здание предусмотрены входы с трех сторон – Большой Бронной улицы, Тверского бульвара и Сытинского переулка. 

По информации заказчика проекта, начало строительных работ запланировано на 2022 год.


Изображения: Цимайло Ляшенко и Партнеры


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.