ENG
 
Триумфальная, 1

Архсовет отправил на доработку проект ледового дворца на Красной Пресне

03 Апреля 2019

Архсовет Москвы отправил на доработку концепцию Ледового центра в Краснопресненском районе Москвы. Авторам предложили пересмотреть внутреннюю планировку здания и его объемы.

Согласно концепции, Ледовый центр общей площадью порядка 16 тыс. кв. м планируется построить по адресу: ул. Дружинниковская, вл. 18, в Пресненском районе Москвы (ЦАО). Особенностью центра предполагается сделать трансформируемую ледовую арену, которая может функционировать как классическая площадка для соревнований с трибунами на один или два сектора, или трансформироваться в отдельные площадки для хоккея и керлинга. Кроме того, ее можно использовать и для концертов. Вместимость трибун рассчитана на 2,4 тыс. зрителей.

Архитекторы представили три варианта фасадов в лаконичном стиле, с облицовкой панелями белого цвета, что продиктовано соседством со знаковым сооружением эпохи неоклассики – Домом Правительства РФ. Здание трехэтажное: первый уровень –  непосредственно спортивная составляющая, второй – входные группы для зрителей и административные помещения, третий – коммерческие площади под аренду. Плюс подземная парковка.  Однако, предложенные планировочные решения показались членам Архсовета нелогичными. Также эксперты сочли, что в проекте было бы уместно сделать «зеленую кровлю».

«Коллеги, замечаний на самом деле много, площадка ответственная. Мы пока соглашаться не будем, договоримся, что варианты планировочных решений вы нам еще предложите, дорабатывайте и повторно нам предоставляйте. У вас главный вход со второго этажа, надо по лестнице с бокового фасада подниматься, при этом этом весь первый этаж со стороны фасада наполнен подсобными помещениями - это просто против здравого смысла», - прокомментировал итог заседания главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Заказчиком проекта выступила ассоциация «Новая Лига», а авторами – ООО «Магнум».


Изображения: ООО «Магнум»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.