ENG
 
Триумфальная, 1

Архсовет одобрил проект жилого комплекса на Причальном проезде

05 Августа 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Архитектурный совет Москвы одобрил проект жилого комплекса на причальном проезде. Проект состоит из четырех корпусов с активной общественной функцией. Начало строительства запланировано на IV квартал 2020 года.  

«Я думаю, что мы можем поддержать этот проект. Авторам успеха, а заказчикам просьба аккуратно соблюдать принятое решение, чтобы принятые здесь и рассмотренные на совете решения потом не превратились во что-то иное, и мы все неприятно не удивились», – сказал по итогам онлайн-заседания совета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 
Комплекс разместится по адресу: Причальный проезд, вл.8. Кузнецов напомнил, что для данной площадки Архсовет уже согласовывал проект, однако позднее со сменой инвестора его решено было изменить.  У авторов концепции из архитектурного бюро «Остоженка» получился качественный проект, высокий уровень которого отметили все члены Архсовета. 
 
Визуально комплекс разделен на двухсоставные блоки: нижнюю часть выполнят в клинкерном кирпиче, в технике «градиент», причем оттенок кирпича будет становиться светлее ближе к земле. Верхняя часть – сплошное остекление с высоким коэффициентом отражения, что позволит корпусам буквально «раствориться» в небе. Объемы жилых секций сформируют внутренний двор с прогулочной зоной, где разместятся детские площадки и места для отдыха взрослых. 
 
По словам заказчика, выход на площадку запланирован на сентябрь-октябрь текущего года, реализовать проект планируется в конце 2024 – начале 2025 года.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.