ENG
 
Триумфальная, 1

Архсовет одобрил проект многофункционального комплекса на Садовнической

15 Августа 2018
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Архитектурный совет Москвы единогласно одобрил проект многофункционального общественно-делового комплекса на улице Садовническая, разработанный бюро «Цимайло Ляшенко & Партнеры», сообщил в ходе заседания совета главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный комплекс планируется расположить по адресу: ЦАО, район Замоскворечье, Садовническая улица, вл.82, стр-3-6, 8, 9,12. Проект подразумевает размещение гостиничного комплекса с апартаментами, конгресс-центром, выставочными пространствами, физкультурно-оздоровительный комплекс, офисы, предприятия торговли, бытового обслуживания и общественного питания.

Данный многофункциональный центр - последний этап бизнес-центра «Аврора». Концептуально комплекс разбит на пять блоков вокруг одного двора, который предназначен для отдыха и свободного передвижения постояльцев гостиницы. Высотность зданий составит от 6 до 9 этажей. «Деление на блоки продиктовано желанием создать комфортную среду внутреннего двора, в который проникает солнечный свет за счет разрывов между блоками. Планируется строительство 33,6 тыс. квадратных метров, из них 15 тыс. квадратных метров - гостиница. На остальных площадях разместятся офисы, конгрессно-выставочный центр, ресторан и фитнес-центр, на первых этажах - ритейл», - рассказал один из руководителей архбюро Николай Ляшенко.

Архитектурный облик зданий представлен в виде чередования витражного остекления и натурального камня светлых тонов (известняк привезут из Черногории). Геометрическая конфигурация окон более спокойная на фасадах, выходящих на улицу, и более активная на стенах, выходящих во внутренний двор. Основная задача таких решений - создание единого узнаваемого образа при сохранении единого масштаба с окружающей застройкой.

Члены Архсовета нашли проект «тактичным и уважительным к Садовнической улице», отметив гармоничные тона зданий комплекса и предложив добавить практичные функции первым этажам в зданиях комплекса. «Проект будет отправлен на оформление дополнительной документации. Думаю, в скором времени мы увидим его построенным. Новый комплекс органично вписывается в застройку Садовнической улицы и занимает последний недостроенный участок на этой магистрали. Качественный проект, который учитывает концепт места и масштаб», - сказал Сергей Кузнецов.

Конгресс-центр и выставочные помещения займут 5 тыс. кв. м, фитнес-центр - 2 тыс. кв. м, еще порядка 2 тыс. кв. м отведено для заведений общепита, торговли и бытового обслуживания, для офисов -более 1,2 тыс. кв. м. Номерной фонд гостиницы составляет 178 номеров, для машин предусмотрен подземный паркинг на 230 мест. Заезд предусмотрен со стороны Садовнического переулка. Станция метро «Павелецкая» и Павелецкий вокзал находятся в 700 метрах.

Заказчик - ООО Аврасис Лимитед.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.