ENG
 
Триумфальная, 1

Архитектурный совет Москвы одобрил проект застройки «Зил-Юг»

08 Июля 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Архитектурный совет Москвы одобрил проект первой очереди строительства многофункционального жилого комплекса «Зил-Юг». Стоит отметить, что заседание экспертов впервые прошло в онлайн-формате.  

Жилой комплекс «Зил-Юг» будет располагаться на двух участках по адресу: Москва, ул. Автозаводская, вл. 23/65 и 23/66 в ЮАО. Площадь первого участка составит 3,46 га, площадь второго – 0,54 га.
 
Предполагается, что комплекс будет переменной этажности: здесь появятся несколько 29-ти этажных башен, 9-ти этажные жилые секции, а также запланированы таунхаусы в 2-3 этажа. «Мы планируем композицию из шести различных типологий зданий, что для нас очень важно, потому что задача этого проекта – создать разнообразную проницаемую среду», – рассказали авторы проекта Buromoscow.

Кроме того, архитекторы предлагают реализовать в рамках проекта благоустроенную пешеходную зону вблизи набережной у Москвы-реки, а жилую территорию сделать максимально проницаемой.
 
«Я считаю, что классная, профессиональная работа, очень изящная. Присоединяюсь ко всем комплиментам в адрес проекта. Поздравляю заказчика и авторов, желаю успешной реализации. По посадке, по архитектуре выглядит симпатично. Но пока вызывает беспокойство именно несоотношение профилей: благоустройства и участка. Нужно проверить их примыкание», - прокомментировал Сергей Кузнецов.
 
Завершить строительство первой очереди планируют в 2023 году. Всего в собственности заказчика ООО «Эталон» находится четыре участка, разработать архитектурные концепции двух других представители Buromoscow обещали уже до конца этого года.

Изображения: Buromoscow


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.